Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
02.06.2023

Внутренний враг всегда представляет главную опасность

тусовочка.jpg

01.04.23. погиб студент 2-ого курса исторического факультета СПбГУ Фёдор Соломонов. Взяв академический отпуск на год, он добровольцем ушёл на фронт и отдал свою жизнь, отстояв свои убеждения делом и показав пример неподдельного мужества.

тусовочка1.jpg

Преподаватели и студенты организовали небольшой мемориал Федора и возложили к нему цветы.

Однако другая группа «почтила память» погибшего студента издевательским флешмобом, разместив в своих соцсетях портреты известных антифашистов 20 в. и украинские флаги в знак борьбы с «РАШИЗМОМ». Это глумление привлекло внимание к истфаку СПГУ.

тусовочка2.jpg
МАРТИН И БЕЛОУСОВ

Выяснилось, что там уже 4 года, как сформировалась проукраинская группа под руководством пятикурсника Михаила Мартина под названием «ТУСОВОЧКА» (*1), которая  узурпировала студсовет и студенческий журнал «Студень».

Студсовет постоянно порывался проводить «АНТИвоенные» собрания. Администрации вуза даже пришлось вызывать полицию, чтобы сорвать такое заседание 24 февраля прошлого года. Но «тусовочка» собирала сторонников в кафе, а «Студень» публиковал отчеты об этих событиях.

В сентябре прошлого года тусовочка отпраздновала отступление российской армии в Харьковской обл., устроив прямо в стенах вуза раздачу изюма и конфет «Азовская коровка». Всю эту деятельность патронировали преподаватели.

тусовочка3.jpg

Нарастающий скандал крутится вокруг доцента Михаила Белоусова. Большинство его заукраинских постов в соцсетях сейчас затерто, но один сохранился. В нем Белоусов отстаивает свое право упоминать символику СВО «в духе откровенного стеба». «Прямое и открытое одобрение рашизма омерзительно. Это «красная черта», – написал доцент.

Опекаемые доцентом студенты ведут себя еще разнузданней. Они называют российскую власть «узурпаторами» и издеваются над понятием «русский мир». А Белоусов продолжает читать лекционные курсы...

тусовочка4.jpg

Другой преподаватель кафедры Татьяна Таирова (*2 !!), специалист по гетману Мазепе, уже сбежала из России и сейчас раздает интервью украинским СМИ на мове, где проклинает нашу Родину.

Справедливости ради оппозиция у «тусовочки» есть. Недавно заседание студсовета закончилось дракой с распылением газового баллончика. После скандала руководство СПбГУ заявило, что готово уволить преподавателя-заукраинца.

Высказались по ситуации на истфаке СПбГУ и в Минобрнауки РФ. Замминистра Константин Могилевский назвал ее «безобразной и нетерпимой»… При этом он назвал питерский истфак одним из лучших в стране, а «тусовочку» – «маленькой группой, устраивающей провокации».

Телеведущий Андрей Медведев: «Если государство не начнёт принимать меры в отношении тех, кто травит участников СВО, членов их семей..., то рано или поздно, меры начнёт принимать русский народ. Это категорически неправильно.

Монополия на насилие или правоприменение может быть только государственной. Но сейчас мы видим ситуацию 100% толерантности со стороны государства и к вузам с откровенно русофобской повесткой, и к заведениям, где запрещают русские флаги, и даже к заведениям, где собирают донаты в поддержку ВСУ», – написал Медведев.
https://dzen.ru/a/ZHUcSnEpHhRFj6Wn
--------------------
тусовочка5.jpg

(*1) ТУСОВОЧКА
Эта группа сформировалась в 2019 г. и известна на истфаке под названием «тусовочка». В неё входят оппозиционно настроенные заукраинцы, расшатывающие университет изнутри.

Как это принято у либералов, русофобов и пр. нечисти, первым делом после акклиматизации в вузе они принимаются захватывать важнейшие сферы общественной жизни: студенческие СМИ и студсоветы.

24.02.22. от лица студсовета истфака было заявлено: «Началась полномасштабная война. От развернувшийся боевых действий гибнут мирные люди. Политики будут по-разному оправдывать происходящие события, говорить о «защите русского мира» или «защите русскоязычного населения Донбасса», но нынешние геополитические игрища НЕ имеют с этим ничего общего. И расплачиваться за них будем мы с вами».

Эта же «тусовочка» захватила студенческий журнал Студень, фактически превратив его в украинский боевой листок по лекалам либеральных российских СМИ. Журнал принялся освещать антивоенные инициативы студсовета и начал пытаться травить патриотически настроенных преподавателей.

Никакого наказания за публикации, направленные на очернение России и поддержку Украины, студенты НЕ получили…

Ректорат и руководство университета  проявляют полное равнодушие по отношению к деятельности либеральных пораженцев внутри вуза... Как итог, проукраинская группа спокойно существовала, раскалывала факультет...

Обстановка накаляется: в мае этого года после одного из заседаний новоиспеченного студсовета произошла драка с применением перцовых баллончиков, попавшая на видео. Всё вышеперечисленное является не чем иным, как следствием пассивности руководства СПбГУ...

Информация о происходящем на истфаке должна быть предана  доведена до правоохранительных органов.
Доцент М. Белоусов должен понести ответственность за свою антироссийскую деятельность и высказывания.
https://ruskline.ru/opp/2023/05/29/ukrainskii_gnoinik_na_istfake_spbgu
---------------
(*2 !!) Татьяна Таирова-Яковлева. Ещё студенткой ЛГУ она прошла отбор по программе изучения истории Украины, которая поддерживалась украинской диаспорой в Северной Америке.

В 1990-м она получила грант Канадского института украинских исследований (CIUS) для завершения диссертации (PhD fellowship), стажировалась в Гарвардском институте украинских исследований.

В 1992-м её исключили из СПбГУ в связи с участием в деятельности украинского националистического движения РУХ (!!).
https://78.ru/news/2022-06-29/istorikaukrainista-tatyanu-tairovuyakovlevu-uvolili-iz-spbgu?ysclid=libnmwf6ad536266241
-----------------
Комментируя этот безпредел, блогер Юрий Подоляка в своём т/к отметил, что "на Украине именно истфаки были рассадниками бандеровщины". "Питерские коллеги" меня не удивляют. Удивляет бездействие властей.”, - заключил Подоляка.

Вся эта история подтверждает тезис: "Главную опасность всегда представлял собой враг внутренний".

Источник:https://uchenitsa-iya.livejournal.com/2023/05/31/

<-назад в раздел

Русский календарь