Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
31.05.2023

Пора включать режим: Всё для фронта, всё для победы!

По данным Baza, в утренней атаке на столичный регион участвовали около 25 БПЛА, большинство были сбиты системами ПВО. Некоторые зацепились за деревья и провода, они шли на высоте около 60 м.

Источник Shot озвучил новые данные — 32 БПЛА: 19 сбиты на подлёте в Рублёвке, Апрелевке, Красногорском и Истринском р-х, в Новой Москве; около 10-ти в Одинцовском р-не и Троицком и Новомосковском адм. округах зацепились за деревья; 3 беспилотника врезались в жилые дома.
https://sevastopol.su/news/desyatki-bespilotnikov-atakovali-moskvu-chto-izvestno-o-vzryvah?ysclid=lia410p9qp555643872
----------------------------------

война.jpg

Часть беспилотника, упавшего на Ленинском проспекте в Москве

В 9.27 сообщение об московской атаке дронов появилось и в т/к Минобороны: «Сегодня утром киевским режимом предпринята террористическая атака беспилотными летательными аппаратами по объектам в г. Москва».

В атаке учасвовали 8 БПЛА самолётного типа. Все беспилотники противника поражены, 3 из них подавлены средствами радиоэлектронной борьбы, потеряли управление и отклонились от намеченных целей, 5 БПЛА сбиты зенитным ракетно-пушечным комплексом «Панцирь-С» в Подмосковье.
https://t.me/mod_russia/26960
----------------------------

КАК БПЛА ДОЛЕТЕЛИ ДО МОСКВЫ?
“Атаковавший многоэтажку дрон, вероятнее всего, сделан в России диверсантами, которые поддерживают Украину. Это забота спецслужб, а не ПВО. Если беспилотник залетел в окно, значит, он небольшого размера, небольшой дальности действия",- заявил военный аналитик Константин Сивков.

"В России могут существовать теневые компании по производству беспилотников, которые спонсируются Западом либо Украиной.  Я уверен, что они прилетели не с Украины, а были собраны где-то в нашей стране. К ним прикрепили взрывчатку и направили в сторону Москвы...",- считает эксперт ассоциации независимых военных политологов, доцент РЭУ им. Плеханова Александр Перенджиев.
https://msk1.ru/text/incidents/2023/05/30/72350021/
-----------------------------

война4.jpg

МОСКВА - СТОЛИЦА ВОЮЮЩЕЙ СТРАНЫ!
Атака Москвы беспилотниками имеет положительный аспект. Более года зажиточная Москва жила как бы отдельно от СВО.
-------

война1.jpg

Со 2 по 4 июня в столице пройдет рок-фестиваль огня и света...

война2.jpg

С 1 июня по 1 июля в Москве пройдет «Epic Con Russia». Клуб «Main Stage». Мероприятие посвящено фантастическим фильмам, комиксам, компьютерным играм...

С 15 июня по 30 сентября можно побывать на мероприятиях, приуроченных к Roof Fest. В ходе фестиваля запланированы выступления Iowa, Лолиты, Thomas Mraz, 3 группы «Танцы минус».

война3.jpg

В ночь с 24 на 25 июня в «Крокус Сити Холл» в Красногорске пройдет ежегодный выпускной. Для бывших школьников выступит огромное количество звезд, среди них МОТ, DAVA, Ольга Серябкина, Galibri & Mavik, Loc-Dog, Konfuz, Эрика Лундмоен, CARAPACEE, PALOMA и мн.др. Билеты на мероприятие нужно покупать на месте.

Москва летом особенно прекрасна:  можно целыми днями гулять, посещая концерты и фестивали...
https://longride.ru/moskva-letom/
-------

Где-то там воюют, а мы тут продолжаем жить и тусить как прежде. Это бросалось в глаза всем, кто прибывал из зоны СВО или приграничных регионов.

На самом деле, Шебекино и Москва принципиально сейчас ничем не отличаются, тот и другой город являются целью ВСУ/НАТО. Просто Шебекино - приграничный город, а Москва - столица воюющей страны.

Да, это трудно прочувствовать, когда нет всеобщей мобилизации, бои далеко, а над головой мирное небо. Но по факту это так и есть на самом деле, а мирное небо в любой момент может стать воюющим.

Сейчас среди нежных и зажиточных горожан Москвы начнётся очередной приступ "пора сваливать" - благо Грузию снова открыли. Скатертью дорога!

Но важнее, чтобы Москва перевела свою жизнь в рамки, соответствующие столице воюющей страны. А именно: усиление мер и режима безопасности во всех сферах...; сокращение мероприятий развлекательной индустрии…

ПОРА ВКЛЮЧАТЬ РЕЖИМ “ВСЁ ДЛЯ ФРОНТА! ВСЁ ДЛЯ ПОБЕДЫ!”

Удар по Москве, пусть он пока не болезненный, должен отрезвить и заставить включиться в борьбу большинство наших граждан.

Это давно уже не ограниченная спецоперация, а борьба за будущее каждого из нас. Если не верите, послушайте старика Грэма.
t.me/russkiy_malchik/226
---------------------------

«Вчера губернатор Вячеслав Гладков сказал, что нужно сделать, чтобы прекратить обстрелы Белгородской облаcти нужно присоединить к ней Харьковскую.

Чтобы прекратить обстрелы Москвы — надо занять Киев. Нужна мобилизация всех сил и средств». (Вице-спикер Госдумы Пётр Толстой)

«Лучший ответ на эти атаки — возвращение наших исконных территорий, по нелепости попавших в состав нынешней Украины. Рано или поздно так и будет» (пред. партии «Справедливая Россия…» Cергей Миронов)

«СМЕРШ необходим, наверное, сегодня нужны другие полномочия, чтобы силовики смогли работать в полную мощь во всех регионах РФ и за её пределами, это моментально даст эффект, чтобы всякая сволочь по нашей стране не бродила и не гадила» (член комитета Госдумы по обороне Андрей Гурулев)
https://news.myseldon.com/ru/news/index/284939459

Источник:https://uchenitsa-iya.livejournal.com/2023/05/30/

<-назад в раздел

Русский календарь