Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
26.05.2023

Западная цивилизация осознано отказывается от христианских корней в пользу мухоморов

прибалтика.jpg

В Латвии намерены признать латышских язычников, традиционные их законы, конфессии. Поправки в гражданский кодекс страны планируют принять к осени, они внесены в Парламент, «и тогда неоязычникам можно будет заключать законный брак по своим ритуалам без обращения в ЗАГС», говорится в сообщении под заголовком «Назад в будущее», опубликованном в блоге известного политолога Сергея Александровича Михеева.

Комментируя это сообщение, Сергей Михеев отметил: «Много раз мы об этом говорили. На самом деле Европа, как и вся западная цивилизация, совершенно осознано отказывается от христианских корней. Хотя великая Европа именно на базе христианства и выросла, а вовсе не на базе язычества, тем более такого дремучего, которое практиковалось в болотах Прибалтики. А что? Так оно и есть – поклонение мухоморам и всем остальным. Я думаю, по этому пути Европа идет, и за ней идут все ее адепты».

«Такая же ситуация на Украине. В целом, это вещь, над которой стоит задуматься с точки зрения духовных смыслов, которые современная западная цивилизация с собой несет. С разрушением христианства самые дикие и зверские обычаи будут легализовываться, и под это будет находиться якобы историческая обоснованность», – подчеркнул политолог.

«И к вопросу об европейской культуре. Что такое европейская культура в их понимании, в том числе тех прибалтов? Чисто юридически не факт, что такой законопроект будет принят, но интересно, что он появляется. Чисто юридические проблемы, потому что не очень понятно, каким образом какой-то языческий обряд может приравниваться в юридическом плане к регистрации брака? Он все равно должен быть зарегистрирован официально, чтобы люди пользовались юридическими правами», – отметил аналитик.

«Надоели уже кривляния Европы по поводу их “нового старого”, возврата “назад в будущее”, обратно к звериному облику – это то, к чему Европа идет. Она рано или поздно утонет в этом неоязыческом “болоте”, которое к тому язычеству, которое было раньше, имеет слабое отношение. Одной из главных претензий к язычеству, которое существовало, были человеческие жертвоприношения. Они рано или поздно до этого обязательно дойдут – вне всякого сомнения. Это “привет” всем тем, кто очарован западной культурой и говорит о своей цивилизованности, о своем якобы превосходстве. На самом деле, речь идет о регрессии, о движении в обратную сторону и в том числе с точки зрения человеческой», – заключил Сергей Михеев.


Источник:https://ruskline.ru

<-назад в раздел

Русский календарь