Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
04.05.2023

Признак для прихода антихриста: Грядёт «объединительное торжество» Фанара и Ватикана

календарь.jpg

Раскольническая «Православная церковь Украины» планирует провести календарную реформу, заявил в интервью главарь ПЦУ Епифаний Думенко.

Нововведения предусматривают перенос празднования Рождества с 7 января на 25 декабря.

«Думать над календарной реформой и делать соответствующие шаги в этом направлении мы на самом деле начали давно. Мы выбрали стратегию взвешенных и постепенных шагов, чтобы подготовить паству и не получить церковного разделения из-за этого вопроса, примеры чего, к сожалению, есть в мире. Теперь наши приходы уже могут выбирать, какого календаря придерживаться. В мае на Архиерейском соборе мы вынесем общецерковное решение по этому поводу», — сказал Думенко.

Главарь ПЦУ утверждает, что реформа позволит перейти на более точный календарь и избежать постепенного смещения неподвижных праздников. Он добавил, что на пути к изменениям «ещё остаются некоторые трудности».

Это уже не первое заявление лидера украинских раскольников о грядущей календарной реформе. Напомним, что на сегодняшний день не только каноническая Украинская Православная Церковь, но и раскольничья Православная церковь Украины, и униатская Украинская греко-католическая церковь живут по Юлианскому календарю.

Когда католики несколько веков назад организовывали унию на западной Украине и в западной Белоруссии, они посчитали, что можно сохранить привычные для населения календарь, облачения и традиционный церковный обряд, чтобы как можно большее число верующих вовлечь в предательскую унию. Мол, всё будет по-прежнему, только вот Папу Римского поминайте за богослужением и всё.

До сего дня раскольники и предатели-униаты на Украине продолжали жить по Юлианскому календарю. А теперь дружно, как по команде (что, вероятно, так и есть на самом деле – получили команду!), главарь украинских раскольников Епифаний Думенко и лидер униатов Святослав Шевчук заявляют о том, что они собираются перейти на григорианский календарь с тем, чтобы в 2025 году вместе с Папой Римским праздновать Пасху.

Почему 2025 год столь важен? В 2025 году исполнится 1700 лет со времени первого Вселенского собора. Ватикан вместе с Фанаром планируют использовать этот юбилей, чтобы совершить некое «объединительное торжество», к юбилею совершить псевдообъединение христиан.

Украинский эксперимент Ватикана и Фанара как этап объединения Православия с папизмом

Как известно, сегодня по григорианскому календарю живут только католики, протестанты и некоторые другие еретические христианские сообщества. Из православных на григорианский календарь перешла только Финляндская православная церковь внутри Константинопольского патриархата, которая известная такими новшествами, что возникают сомнения можно ли их считать православными.

Значительная часть Православных Церквей после 1917 года перешла на компромиссный новоюлианский календарь, когда Пасхалия рассчитывается по юлианскому календарю, а все непереходящие праздники (прежде всего Рождество Христово) празднуются по григорианскому календарю вместе с католиками.

Константинопольский патриарх Варфоломей и Папа Римский Франциск уже обнародовали задачу создания единой Пасхалии как раз к юбилейному 2025 году, когда совпадают Пасхи православная и католическая. Мол, отныне, с 2025 года православные и католики будут праздновать Пасху вместе. При этом, предусмотрительно папа-иезуит и лукавый фанарский грек детали соглашения не раскрывают.

А вот «простодырые хохлы» Думенко и Шевчук своими инициативами все карты и раскрывают. Становится понятным, в каком направлении движется дело. Всё идёт к тому, что православные греки Константинопольского патриархата и те, кто их поддержит, с 2025 года переходят на Григорианскую Пасхалию и Григорианский календарь. Смысл объединения именно в этом.

Как известно, Григорианская Пасхалия неточна, только изредка она совпадает с православной Пасхалией, то есть лишь изредка католики празднуют Пасху после иудеев, а в большинстве случаев они празднуют Пасху до иудеев или вместе с иудеями, тем самым нарушая логику Божественного Воскресения. Поэтому, кстати, католики так не любят и чудо схождения Благодатного Огня, поскольку в их великую субботу он не сходит.

Словом, становится очевидным, что в 2025 году папа-иезуит Франциск и раскольник-фанариот Варфоломей готовят превращение святых алтарей в евангельскую «мерзость запустения», чтобы и последний признак для прихода антихриста был готов. В этих условиях становится очевидным, что судьба христианства зависит только от Русской Православной Церкви, как судьбы мира зависят от России – Третьего Рима!

Источник:https://ruskline.ru

<-назад в раздел

Русский календарь