Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
08.03.2023

Информация к размышлению: Без скрытого чувства вины, без табу, без банальности

бред.jpg

Богослов Римо-Католической церкви потребовал вывести желание самоубийства из табуированной зоны.
---------------
Немецкий католический богослов Андреас Лоб-Хюдеполь о подавлении суицидальных желаний: «Люди больше не признают возможности формировать свою жизнь. Вот почему они рассматривают суицидальное желание как последний акт свободы выхода из жизненной ситуации, которая воспринимается как невыносимая».

Лоб-Хюдеполь считает, что в домах престарелых «разговоры на тему смерти и умирания должны практиковаться без скрытого чувства вины, без табу, без банальности».

Это особенно важно после решения Федерального конституционного суда, согласно которому право на самоубийство является вопросом человеческого достоинства, и что коммерческая помощь при суициде больше НЕ должна быть наказуемой в принципе.

Католический богослов убежден, что нужно оберегать людей от суицидальных мыслей, но если они возникли, то «мы должны сделать возможным решение покончить с собой, если оно серьезно и принято свободно”
https://spzh.news/ru/news/72230-katolicheskij-bohoslov-suitsid-eto-akt-svobody
---------------------------------------------------
ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ

бред1.jpg

17.12.22. папе Франциску исполнилось 86 лет.
----------------------------------------------------------------------

бред2.jpg
Католический священник, участвовавший в языческих обрядах МАЙЯ*, заявил, что они обогатили универсальный опыт католической церкви.

1 марта римско-католический епископ Сан-Кристобаля Родриго Агилар Мартинес из Мексики, заявил, что епархия Сан-Кристобаль на юге Мексики направит папе Франциску письмо с просьбой включить в мессу языческие обряды племени майя, такие как танец, музыка и участие женщин в богослужении.

Мартинес отметил, что эти обряды уже проходят в Целтале и Цоциле. «Они одобрены епископом и общиной, и теперь мы хотим, чтобы они были одобрены Римом, Апостольским Престолом для вселенской церкви».
https://spzh.news/ru/news/72210-episkop-rkts-schitaet-chto-vatikan-dolzhen-razreshit-jazycheskie-obrjady

бред3.jpg

* ИНДЕЙЦЫ МАЙЯ
В 1561 г. в Мани (полуостров Юкатан) индейцы майя неожиданно для властей совершили коллективное самоубийство через повешение.

В самых экстремальных ситуациях, в поисках спасения своего народа, майя не довольствовались отправлением достойного посланника, а устраивали «саможертвоприношения» (принесение себя в жертву путем суицида).

Самым коротким путем к богам в этих случаях считалось самоповешение: таким способом умерший прямиком попадал к богине радуги — Иш-Чель, одной из более поздних ипостасей древней богини Луны,
https://ruskline.ru/opp/2020/10/15/krovavaya_zhertva_indeicev__kak_vozzvanie_k_nebesam
------------------

бред4.jpg
Идол Пачамама и папа Римский

Пастырское агентство Итальянской епископской конференции Missio издало молитву Пачамаме как к "Матери-Земле народов инков». Молитва к Пачамаме — одна из трех молитв, включенных в публикацию Итальянской епископской конференции.
https://ruskline.ru/news_rl/2019/11/15/akt_verootstupnichestva_franciska

Источник:https://uchenitsa-iya.livejournal.com/

<-назад в раздел

Русский календарь