Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
30.12.2022

В уходящем году русскому миру брошен вызов: Позитивный итог года

платонов.jpg

Традиционный опрос по итогам года.

 «Как бы Вы охарактеризовали 2022 год? В условиях Специальной военной операции, как изменилось наше общество в этом году? Какие позитивные и негативные тенденции отметите в уходящем году? С какими чувствами встречаете Новый 2023 год? Что ждёт мир в ближайшее время? - на эти вопросы отвечает главный редактор газеты «Русский вестник», директор Института русской цивилизации Олег Анатольевич Платонов:

Несмотря на очень тревожные события уходящего года, положительной тенденцией является то, что наш российский народ консолидируется, происходит объединение русских людей и всех коренных народов России.

Всё большее число представителей русского мира понимают, что нам всем брошен вызов, причём по своей силе и целям он не меньше вызова 1941 года.

Россия в этом году отвечает на агрессию англосаксонского и романского мира. И отвечает успешно, хотя, безусловно, существует немало ошибочных действий и неправильно выбранных моментов взаимодействия наших военных и экономических ресурсов.

Ситуация сложная, но мощь нашей страны, консолидация общества, надеюсь и верю, позволят нам преодолеть ошибки и недочёты, которые произошли в нашем планировании, в том числе военном.

Что очень важно отметить? Наш извечный соперник русского мира – империализм Запада рушится во всех отношениях: в экономическом, военном и самое главное – в духовном смысле. Запад проел большую часть ресурсов и видит для себя единственную возможность восполнить ресурсы за счёт доминирования над Россией и даже в захвате её территорий.

Но это роковая тысячелетняя ошибка Запада, которая всё время губила западные государства в противостоянии с Россией.

В англосаксонском мире усиливаются внутренние противоречия. Несмотря на помощь многочисленных сателлитов Запада в экономическом аспекте происходят крушения экономических структур, самых видных экономических корпораций, уже не говоря о таких вещах, как рост безработицы, снижение темпов экономики. Западная Европа уже не может обеспечивать прежний уровень потребления, к которому привыкла. Для Европы – это главный критерий развития и её счастья.

Позитивный итог уходящего года – противостояние, которое ведёт Русский мир с англосаксами. Наша страна очищается от пятой колонны, от людей, которые жили в России, воровали, брали взятки, много заработали на нашей стране и сейчас почувствовали себя неуютно и поняли, что им будет трудно продолжать здесь жить. И теперь выступают в разных странах с речами, порочащими Россию.

Я уж не говорю о тех мелких душонках из так называемых звёзд – Пугачёвой и Галкине. Вся эта публика, так или иначе, обворовывала Россию и российский народ. А ныне бежала за границу, потому что ограничились возможности грабежа.

Бегство за границу представителей пятой колонны помогает нам, делая нашу страну в борьбе с англосаксонским миром более сильной.

Источник:https://ruskline.ru/

<-назад в раздел

Русский календарь