Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
Военный эксперт Константин Сивков: «Начинается горячая Третья мировая война» (ВИДЕО) 26.12.2022

Военный эксперт Константин Сивков: «Начинается горячая Третья мировая война» (ВИДЕО)

В ходе расширенной коллегии Минобороны Сергей Шойгу заявил, что в связи с проведением СВО сроки поставок наиболее востребованных образцов вооружений были сокращены с 2024-2025 годов до 2023 года. О каких конкретно образцах вооружений идёт речь? Зачем Вооружённым Силам России Московский и Ленинградский военные округа? С чем связано предложение министра обороны России об увеличении числа военнослужащих в ВС РФ до 1,5 млн. человек? Насколько целесообразно менять возрастные рамки, в рамках которых проходит призыв на срочную военную службу - увеличивать возраст призыва граждан с 18 до 21 года, а предельный повысить до 30 лет? На вопросы Агентства аналитической информации «Русь Православная» отвечает Константин Сивков, военный аналитик, капитан первого ранга.

- О каких конкретно образцах вооружений говорил Шойгу на заседании коллегии Минобороны?

- Если министр обороны не назвал эти образцы оружия, значит, говорить об этом нет необходимости. Можно только предполагать. Возможно, это новейшие образцы ракетного оружия, такие как «Циркон». Может быть, это будет ускоренное принятие на вооружение ракет «Сармат» с новыми боевыми частями. А может, это будут и абсолютно новые образцы вооружений, о которых ещё никогда не сообщалось в СМИ.

- С чем связано предложение министра обороны России об увеличении числа военнослужащих в ВС РФ до 1,5 миллионов человек?


- Это означает только одно. Речь уже идёт не о конфликте на территории Украины, не о специальной военной операции, а о гораздо более масштабном конфликте с прямым участием стран Запада. И армия, и народ к этому готовятся. Данные о том, что такое может произойти, поступили, видимо, совсем недавно. На мой взгляд, с этим же связана срочная поездка Медведева в Китай. Можно говорить о том, что гибридная Третья мировая война начинает превращаться в горячую Третью мировую войну с участием Китая как союзника России.

- Насколько целесообразно менять возрастные рамки, в рамках которых проходит призыв на срочную военную службу - увеличивать возраст призыва граждан с 18 до 21 года, а предельный - повышать до 30 лет?

- Это необходимо для того, чтобы в Вооружённые Силы приходили более зрелые, подготовленные эмоционально и психологически, но, самое главное, более образованные люди, уже имеющие законченное высшее образование. Это позволит резко повысить интеллектуальный потенциал в Вооружённых Силах. Это объективно необходимо, потому что современное вооружение и военная техника уже не может эксплуатироваться людьми, имеющими 10 классов образования.

- Зачем Вооружённым Силам России Московский и Ленинградский военные округа?

- Западный военный округ, в который сейчас входят Москва и Санкт-Петербург, - это слишком крупное объединение, в котором в ближайшее время будет резко увеличиваться численность войск. В этих условиях для оптимизации управления силами появятся эти два новых военных округа. Учитывая, что Москва и Санкт-Петербург являются экономическими, политическими и научно-техническими центрами нашей страны, вокруг этих городов будет строиться особая оборонительная система, в частности, система противовоздушной обороны. Кроме того, нельзя забывать, что враг будет стремиться взорвать Россию изнутри, и главные удары пойдут как раз по этим городам через «пятую колонну».

 
 Источник: https://dushenov.org/ruspravNews/?newsId=132043

<-назад в раздел

Русский календарь