Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
17.11.2022

Тайна беззакония в действии

папа.jpg

Как сообщалось, 10 ноября патриарх Варфоломей рассказал о намерении установить общую с Католической церковью дату празднования Пасхи.

Намерение патриарха Варфоломея прокомментировал в телефонном интервью доктор исторических наук, кандидат филологических наук, кандидат богословия, профессор, член Синодальной богослужебной комиссии протодиакон Владимир Василик:

Об этой инициативе папы Варфоломея (я не оговорился – именно папы) установить общую дату Пасхи с католиками, а в 2025 году объявить на торжественном праздновании юбилея I Вселенского собора о своём объединении с Римо-католической церковью, я узнал еще в 2021 году.

Не секрет, что подобные планы приняты и осуществляются. Как говорится, тайна беззакония в действии. По большому счёту, это связано с действием тайных организаций высокого уровня – можно их называть масонскими. В данном случае речь идёт о чисто политическом экуменизме.

Патриарх Варфоломей как грек и первый среди иерархов Вселенской Православной Церкви, как человек с известной богословской образованностью, сам по себе симпатизировать этому не может. Тем паче, даже слепому видно, во что теперь превращается Римо-католическая церковь под чутким руководством папы Франциска – иезуита Бергольо. Когда добрых католиков заставляют поклоняться латинско-американской богине Пачамаме. Когда в Римо-католической "церкви" торжествуют разврат и «голубизна» – более того она официально оправдывается понтификом, его слова: «кто я такой, чтобы осуждать гомосексуалистов».

Кто такой? Христианский епископ, которому должна быть чужда и противна содомия – согласно Священному Писанию, Священному Преданию и просто по жизни.

Слепому видно, что это такое. Он решает погружаться в этот колодец с нечистотами, от которого бегут настоящие западные христиане, а временами бегут в леса и горы, не желая иметь ничего общего с папой Франциском, которого они считают антихристом. Если Варфоломей решает нырнуть в этот колодец с нечистотами, то, значит, он получил предложение, от которого не может отказаться.

Варфоломей с ослиным упрямством будет громить вселенское Православие, углублять украинский раскол, создавать новые расколы. Для того чтобы атомизировать Православную Церковь и погнать православных как послушное стадо на погибель в волчьи объятья Римо-католического верховного жреца!

И дело тут не в календаре. И не в единой дате Пасхи, а дело в замысленном полном объединении Православия и католицизма. Но надеемся, что Господь этого не допустит. Парадоксально, но судьба этого проекта, как и многих других, сейчас решается на полях Донбасса и Запорожья.

Победим мы – изменится вся геополитическая структура мира. И целый ряд подобных бесовских проектов рухнет, исчезнет, «яко исчезает дым».

Потерпим поражение – зло восторжествует, и мир накроет мрак.

Будем молиться, чтобы Господь развеял всю эту мерзость. Надеемся, что Русская Православная Церковь и ряд других Православных Церквей, не пошедших на «Критское сборище», останутся чужды всем этим подлостям и беснованиям Константинопольского патриарха.

<-назад в раздел

Русский календарь