Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
15.11.2022

В России может появиться первая православная частная военная компания

ЧВК.jpg

В России может появиться первая православная частная военная компания (ЧВК).

Создателями ЧВК «Андреевский Крест» выступили представители общины Морского Кронштадтского Никольского Собора. Компания организована по благословению настоятеля храма Алексия Ганьжина. Основной задачей ЧВК заключается в подготовке добровольцев для спецоперации на Украине. На её базе сейчас проходят учения тех, кто призван по мобилизации, чтобы каждый мужчина стал настоящим профи в деле выживания. Помимо этого, ЧВК планирует создать собственные добровольческие батальоны на базе своего учебного центра. Инструкторами в «Андреевском Кресте» стали бойцы, прошедшие все горячие точки. О ЧВК рассказал в интервью интернет-изданию её директор Владимир Ефимович Хильченко.

«Наш проект – так называемый центр тактической подготовки "Андреевский крест". Идея этого проекта достаточно простая. Проект возник в 2017-м году как база для подготовки к конкурсу "Морской десант". Большая заслуга в создании проекта настоятеля Кронштадтского собора отца Алексия. В проекте принимают участие бывшие спецназовцы. Ну, а сегодня это стало актуально в связи с СВО», - отметил Хильченко.

Он добавил, что концепция организации состоит в том, чтобы выживать в трудных условиях военных действий. «Чтобы подготовить людей для добровольческих подразделений, а также для участия в различных ЧВК. Сама концепция возникла раньше в 2017 году для людей, которые хотели сами пройти обучение», - продолжил директор ЧВК.

Центр сможет обучать от 70 до 100 человек. Теоретические занятия проходят на базе ДК имени С.М. Кирова на Васильевском острове. А практические на базе Кронштадта. Там есть тир, сообщил Хильченко.

Обучение проходит 30 дней. Чтобы туда попасть, можно зайти на сайт консультационного центра «Андреевский крест» и записаться на занятия. Директор отметил, что обучение может пройти любой желающий с улицы, который собирается в СВО. «И который готов получить навыки именно выживания в первую очередь или специализированной подготовки», - отметил он.

По словам Хильченко, выживаемость увеличивается в разы. «Ну конечно, человек подготовленный, извините, который умеет и знает и тактику, и конкретные мелочи, которые человеку спасают жизнь. Сколько это стоит. Насколько он более подготовленный. Он должен знать и медицину, как оказать простейшую помощь. Быстро оказать. Надо же, конечно, это понимать – в случае ранения. Занимать во время боя лучшую позицию. Лучше передвигаться. Выбор позиции, чтобы не так было видно. Эти люди, прошедшие спецподготовку, чтобы не быть мясом, быть профессиональным воином. Поэтому эти навыки можно будет получить в нашем центре», - подчеркнул он.

Обучение проходит на частные пожертвования и на личные деньги участников. «Мы планируем создавать добровольческие батальоны и надеемся, что это будет наш вклад в СВО», - заключил Владимир Хильченко.

Источник:https://ruskline.ru/

<-назад в раздел

Русский календарь