Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
14.11.2022

В мире реализуются разные чудовищные конструкции, движущие к темным культам

Курнягин.jpg
Мухаммад Сиях Калам. Пляска демонов. XV в.

В современном мире на практике уже реализуются самые разные чудовищные конструкции, несовместимые с понятием гуманизма, заявил философ, аналитик, лидер движения «Суть Времени» Сергей Кургинян 11 ноября в программе «Разговор с мудрецом» на радио «Звезда».

Политолог отметил, что часто слышит вопросы, о том каковы симптомы того, что в мире реализуются разные чудовищные конструкции.

«Милые, откройте глаза! Это уже всё разворачивается. Ведьмы уже воют, говорят: „Вы нам ответите за все преступления мужчин! Мы придём к власти, и мы утвердим свой матриархат!“. Что, этого нет?», — отметил Сергей Кургинян.

«Говорили, когда коммунизм уйдёт, этот якобы бред, то сразу будет все христианское. Милые! Следующими [на разрушение] будут христиане. Кто это первым понял? Папа Иоанн Павел II. Неглупый был человек, сильно участвовал в разрушении коммунизма», — отметил философ.

Он пояснил, что следом за декоммунизацией, в мире очень быстро началась дехристианизация.

«Эта дехристианизация началась тут же. За ней следом говорится, что власть мужчин, репрессия по отношению к женщинам, значит, нужны тёмные материнские культы, Кибела и Бог знает ещё что. Там же дальше очень легко дойти до гётевских матерей, то есть для такого ощущения окончательной, темной матриархальности», — пояснил он как разворачиваются современные тенденции на Западе.

Кроме продвижения самых темных культов в мире начинают обсуждать и проблему нужности человека и человечности вообще, отметил философ.

«Дальше говорится — а кто вам вообще сказал, что нужен род Homo Sapiens? Он слишком человеческий, слишком амбициозный. Эту ветвь надо убрать, другую создать, и мне это говорили очень близкие Горбачеву люди, занимавшие вполне серьёзное положение», — рассказал Сергей Кургинян.

Философ пояснил, что разговоры об отказе от человечности шли не только в ходе Перестройки и разрушения СССР, а задолго до этого.

«Что мне говорил Горбачев? Что ему сказали серьёзные люди, когда он ещё не был генсеком, что Европа мертва и нужно, чтобы закипел русский котёл. Вам это ведьм не напоминает из Макбета?», — пояснил Кургинян.

Источник:http://rvs.su/

<-назад в раздел

Русский календарь