Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
26.10.2022

«И Сатана там правит бал»: современные реалии коллективного Запада

Ьал1.jpg

В своем обращении в связи с возвращением Донбасса и Новороссии Владимир Путин сказал, что политика западных элит «приобретает черты откровенного сатанизма». Такие слова в публичной политической речи лидера одной из крупнейших мировых держав требуют немалого мужества и духовной силы.

Они являются своего рода рубиконом мировой политики, когда впервые сказано о духовном смысле происходящего в современном мире, брошен открытый вызов глобальным силам зла, несущим прямую угрозу самому существованию рода человеческого.

Очень важно понимать, что слова о сатанизме западных элит — это отнюдь не метафора. Это точная характеристика политики, проводимой сегодня правящей элитой коллективного Запада… На что фактически направлена деятельность правящих кругов Запада, сегодня не видит только тот, кто не хочет или боится видеть.

Первое, что бросается в глаза, — это демонстративное попрание одной из главных заповедей любой религии: «плодитесь и размножайтесь».   В современном обществе важнейшей оказывается другая задача — «планирование семьи». И это только одно из средств разрушения семьи как естественно необходимой формы воспроизводства человеческого рода.

Есть и другие, тоже весьма эффективные. Прежде всего, конечно, «эмансипация» женщин, т.е. отрыв их от семьи и деторождения и выталкивание на «рынок труда», где, как сейчас объясняют, «нет женских и мужских профессий».

А ещё «свобода» абортов, пропаганда половой распущенности и извращений. И не просто пропаганда, а принятие законов, дающих фактические привилегии гомосексуальным «бракам» и представителям «ЛГБТ-сообщества» и жёстко карающих за их «дискриминацию»…

Ну и, конечно, меры по физическому «сокращению» количества людей органично сочетаются с мерами по их духовно-нравственному растлению. Сегодня перешли уже к прямому разрушению фундаментальных основ человеческой культуры и морали. Как сказал российский лидер: «Правду утопили в океане мифов, иллюзий и фейков, врут напропалую, как Геббельс».

Важнейшую роль в формировании этого «океана вранья» играют т. н. современная наука и светское образование. Если когда-то философию называли «служанкой богословия», то современные «наука и философия», равнодушные к Истине, давно батрачат на атеизм и аморализм.

Это касается и таких заведомо идеологизированных разделов «научного либерализма», как «экономическая теория», «политология», «культурология»  и «передовых наук» вроде «гендерных исследований» и «критической расовой теории», из которых прямо-таки рога торчат.

Старается и «современная психология», почему-то решившая, что у человека нет души, а есть только «нервные оконичаня». И что всякая любовь-морковь — это выдумки, пустые слова, а есть только физиология, точнее даже химия: адреналины-серотонины и пр вещества.

Ну и, конечно, никуда без «эволюционной теории» тов. Дарвина и его хитроумных последователей, на ясном глазу рассказывающих, что и как происходило миллиарды лет назад и каким образом за миллионы лет обезьяне удалось постепенно превратиться в человека…

Что касается современной школы, то она давно уже имеет мало отношения не только к собственно образованию, но и к получению знаний. Даже в формальном отношении в ней всё меньше места для математики и других строго научных дисциплин и всё больше «секспросвета» и пр. «инновационных» предметов.

Её главная задача — объяснить обучаемым, как «прекрасно» «расовое и гендерное разнообразие», научить подрастающее поколение пользоваться общим «гендерно-нейтральным» туалетом и душем.

И уже всё труднее скрывать реальный результат современного «образования»: массовый выпуск малограмотных, дезориентированных, ничему и никому не верящих и никого не уважающих молодых людей, привыкших к незаслуженным оценкам и не приученных к труду, зато преисполненных пустого болезненного самомнения и гордыни, этого главного корня сатанизма.

Нельзя не вспомнить и «нарратив» про «права ребёнка», который, если отбросить прекраснодушную болтовню, на практике ведёт не только к разрушению родительского авторитета и семьи, но и к продвижению «гендерного разнообразия» и, наконец, к постепенной легализации педофилии...

Все вышеперечисленное кажется, да по существу и является, абсурдом. И тем не менее это реалии современного Запада. Реалии, которые его заправилы пытаются навязать всем другим странам и цивилизациям.

Поэтому сегодня действенная защита государственного суверенитета России — необходимое условие для того, чтобы не дать сатанистам «править бал» на всей земле.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2022/10/22/i-satana-tam-pravit-bal-sovremennye-realii-kollektivnogo-zapada

<-назад в раздел

Русский календарь