Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
20.10.2022

Минпросвещения загоняет школьников и родителей во враждебную социальную сеть

дети.jpg

Минпросвещения России рекомендовало школам использовать федеральную государственную информационную систему «Моя школа». Об этом 17 октября сообщили в министрестве.

В Минпросвещения пояснили, что рекомендовали школам «ограничить применение в рамках образовательного процесса иностранных мессенджеров и обезпечить апробацию информационно-коммуникационной образовательной платформы («Сферум») с использованием российского мессенджера — «VK Мессенджер».

В министерстве подчеркнули, что в настоящее время в российских школах активно используются информационная система «Моя школа» / «Мой колледж», а также «Сферум», входящие в систему цифровой образовательной среды (ЦОС).

Комментарий 

«VK Мессенджер» неразрывно связан со своим родительским ресурсом - социальной сетью ВКонтакте. Эта социальная сеть печально известна своими многочисленными ЛГБТ-пабликами, на которых непрерывно происходит растление подростков. Родительские сообщества прикладывают неимоверные усилия, чтобы их запретили, но зачастую сами подвергаются репрессиям этой социальной сети. Все это делает эту социальную сеть средой, буквально враждебной для детей и их родителей. Между тем, мы наблюдаем, как настойчиво российских школьников усилиями министерств загоняют именно в эту социальную сеть.

«Сферум» также способствует распространению среди детей деструктивного контента, причем все это касается не только подростков, но и детей дошкольного возраста. При этом родители не имеют никакой возможности контролировать то, что именно видят их дети на этой цифровой площадке.

Создается впечатление, что Минпросвещения занято не улучшением качества образования в стране, не обезпечением защиты нравственности учащихся, а просто и незатейливо выступает обслугой частных IT-компаний. И помогает, включаясь в процесс всей своей администраторской мощью, затаскивать детей на эти ресурсы, где их затем растлевают и вовлекают в разные деструктивные сообщества. А далее помогают всему этому укорениться, защищая данные ресурсы от родительских нападок.

Источник:http://rvs.su/

<-назад в раздел

Русский календарь