Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
Мы возвращаемся в православную Россию 03.10.2022

Мы возвращаемся в православную Россию

Выступление Президента России Владимира Владимировича Путина при подписании Договора о вхождении Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей в состав России без преувеличения можно считать историческим событием.

Безусловно, Новороссия возвращается в свой родной дом – в Россию. Это чисто русские земли, созданные русскими переселенцами, отвоёванные в боях у Османской империи и Крымского ханства. Эти земли – наследие великой Российской Империи. Они были насильственно вырваны из нашего русского дома и теперь возвращаются в своё Отечество – русский дом.

Однако значение речи Владимира Владимировича Путина, как и самого события, гораздо шире. Оно означает конец нынешнего неоколониализма.

В своей речи Владимир Владимирович определил причины, следствия и преступления западного неоколониализма, его античеловеческий, расистский и русофобский характер, его гибельность для человечества.

Без преувеличения в речи Президента России звучал духовный суд над преступными происками западных государств и международных структур, направленных против России. Евангельские слова, которые произнес Президент, «по плодам их узнаете их» (Мф. 7:16), говорят о том, что Россия возвращается к Евангельским, христианским ценностям, возвращается к христианской морали и к традиционной христианской нравственности.

Решительное отвержение тех безумных извращений, которыми живут западные государства, в том числе в области пола и брака, отцовства и материнства, которое прозвучало в речи Президента, даёт нам надежду, что с неоколониализмом будет покончено. Не только в области политической, но и в области нравственной и культурной.

Рабами Западу мы больше не будем никогда! И освобождение Украины – это ещё и освобождение русского духа, русской души, русской совести от того страшного Вавилонского пленения, которое длилось более 30 лет.

Мы переживаем ныне новый исход, мы возвращаемся к самим себе, мы возвращаемся в христианскую православную Россию. Дай Бог, чтобы наше возвращение было системным, последовательным и непреложным.

Протодиакон Владимир Василик, доктор исторических наук, кандидат филологических наук, кандидат богословия, профессор, член Синодальной богослужебной комиссии

<-назад в раздел

Русский календарь