Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
02.09.2022

Тайны Запорожской АЭС: Киев неслучайно срывает визит представителей Международного агентства по атомной энергии

АЭС.jpg

Киевский режим неслучайно регулярно устраивает военные провокации, осуществляя артиллерийские удары по территории Запорожской АЭС.

С помощью этих опасных решений украинские власти пытаются предотвратить визит представителей МАГАТЭ на ЗАЭС. К такому выводу пришел известный российский экономический эксперт Михаил Хазин. В интервью информационному изданию «Украина.ру» он подробно рассказал о преступлениях боевиков ВСУ, а также объяснил, почему Киев так сильно не хочет раскрывать тайны Запорожской АЭС.

Михаил Хазин напомнил, что украинская армия регулярно обстреливает территорию Запорожской АЭС, используя тяжелые артиллерийские комплексы и системы РСЗО. Такие опасные провокации необходимы Киеву, чтобы сорвать поездку международных специалистов из МАГАТЭ, которые должны посетить ЗАЭС и сделать определенные выводы.

По словам экономиста, Киев неспроста планирует сорвать визит представителей МАГАТЭ. На станции, вероятнее всего, могут находиться секретные хранилища, где были обнаружены запрещенные компоненты вооружения НАТО. Нельзя исключать, что на ЗАЭС стоят контейнеры с оружейным плутонием, которые были переданы Украине западными представителями.

«Есть серьезные основания считать, что в хранилище Запорожской атомной станции хранится нечто, что нельзя никому публично показывать. То есть все более-менее знают, что там хранится оружейный не то плутоний, не то обогащенный уран для Турции, а может быть, для Украины», — объяснил эксперт.

Киев прекрасно понимает, что специалисты МАГАТЭ, вероятнее всего, обнаружат на станции хранилище с компонентами для ядерного вооружения, что создаст громкий международный прецедент. Украинские власти пытаются любыми способами предотвратить визит специалистов на ЗАЭС, нанося артиллерийские удары по территории станции.

Источник:https://rusprav.tv/

<-назад в раздел

Русский календарь