Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
Иерей Николай Трубин: «За отступление от веры Украина пострадает больше всех народов на земле» 05.09.2022

Иерей Николай Трубин: «За отступление от веры Украина пострадает больше всех народов на земле»

Священник Украинской Православной Церкви, иерей Николай Трубин (1950-1997) задолго до начала нынешней трагедии предсказывал автокефалию на Украине и наказание Божие за отступление народа от Христа. В книге «Жизнеописание иерея Николая Трубина» содержится пророчество, в котором он советовал священникам идти под омофор Московского Патриарха, потому что потом будет поздно:

«Когда Украина примет автокефалию, прорвет Киевскую дамбу, и будут плавать по Киеву корабли. И за то, что Украина отступит от веры, она пострадает больше всех народов на земле». Священникам он советовал уходить за штат раньше: «Придет такое время, когда настоящих священников будут отлучать от церкви и снимать с них священство. И что тогда такому человеку делать? А находясь за штатом, можно будет тайно служить».

"Однажды несколько прихожан пришли к батюшке. Один из них, раб Божий Владимир, рассказал, что на работе собрали паспорта и всем присвоили какие-то идентификационные коды. Отец Николай с досадой сказал: "Не нужно их принимать! Ну, что же вы не посоветовались? Не нужно было этого делать". Видно было, что батюшка очень расстроился.

Помолчав несколько секунд, он продолжил: "После кодов будут давать новые паспорта - их брать уже нельзя будет. Сейчас у нас украинские синие, их брать можно. А те, которые будут за ними, уже нельзя. Одна женщина от услышанного расстроилась и спросила его: "Батюшка, у меня дети, я же без кода не смогу работать". Батюшка, помолчав, ответил: "Ну, как Бог благословит". А когда эта женщина ушла, он сказал: "У нее дети. Как я могу настаивать, чтобы не брала документы? На все воля Божия".

Еще в разговоре с одним священником и мирянином отец Николай говорил: "Сначала людям будут навязывать коды. Брать их нельзя, а кто возьмет, от того отойдет часть благодати. Затем будут навязывать пластиковые карточки, которые будут заменять деньги. А затем будут давать электронные паспорта. С каждым последующим принятием этих документов от человека будет отходить часть благодати. И кто примет электронный паспорт, тому уже очень трудно будет не принять печать антихриста".

В другой раз группа прихожан Покровского храма в беседе с ним затронула тему последних времен. Батюшка подтвердил, что все сейчас происходящее в мире - это знамения Апокалипсиса. И принятие кодов, а за ними и других документов - это знамения для христиан, чтобы они трезвились и бодрствовали. Отец Николай сказал, что унывать ни в коем случае не нужно. Наоборот, нужно сохранять Пасхальную радость и поддерживать тех, кто впадает в уныние и отчаяние: "Господь взирает на нас и испытывает, какие мы воины Христовы. Не унывайте и не паникуйте - не давайте повода бесу радоваться".

Отец Николай говорил, что, конечно, это время непростое, кто-то может лишиться работы. Поэтому, у кого маленькие дети, советовал ради них заранее заготовить запасы определенных продуктов. Например, закатать в банки мясо, хорошо просушенные сухари и крупы... Он советовал, если есть такая возможность, селиться на окраинах города, где есть земля, чтобы на огороде что-нибудь выращивать. Тогда события настолько быстро будут меняться, что все это пригодится".

(Из книги "Жизнеописание иерея Николая Трубина", издание одиннадцатое, стр. 353 - 355)

<-назад в раздел

Русский календарь