Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
В память Дарьи Дугиной 24.08.2022

В память Дарьи Дугиной

Огромное горе для родителей и для тех, кто её знал. Потрясение для всей России и русского мира. Дарья Дугина погибла при взрыве автомобиля на Можайском шоссе в Одинцовском районе Подмосковья вечером 20 августа. ФСБ заявила, что за ее убийством стоят украинские спецслужбы, а исполнителем является гражданка Украины Наталья Вовк, приехавшая в Россию с дочерью 23 июля. Известно, что после управляемого подрыва машины они уехали в Эстонию через Псковскую область.

Наталья Вовк проходила службу в Вооруженных силах Украины. Об этом рассказал ее отец. Он подчеркнул, что его дочь служила не в батальоне «Азов» (признан террористической организацией и запрещен в РФ) и не принимала участия в антитеррористической операции в Донбассе.

Сейчас миллионы людей смотрят на фотографию Дарьи, видят лицо обаятельной девушки с детской улыбкой и не могут сдержать слез. Мы не были знакомы с ней лично, просто с огромным интересом читали её телеграмм-канал, подписанный псевдонимом «Платонова» и долгое время даже на знали о том, что она — дочь Александра Дугина. Её ресурс были одним из интереснейших источников по Франции и по Африке, причем по последней теме — вообще абсолютно эксклюзивный.

Дарья разбиралась в сложнейших нюансах нарождающейся идеологии новой деколонизации, в проблематике панафриканизма. Сейчас же становится ясно, что она также была абсолютно самостоятельно величиной в сложных вопросах философии политики и ментального противостояния. Дарья Дугина — блестящий интеллектуал мирового уровня, идеолог, философ, политолог. Одна из немногих, кто входила в подлинную элиту (не путать с «илиткой») нашей страны.

Именно эту элиту и пытается уничтожить сегодня наш враг в соответствии с отточенными за века алгоритмами колониальных войн. Невероятно талантливая девушка могла пойти очень далеко и стать в русской гуманитарной сфере такой же величиной, как Ковалевская в математике или Бехтерева в медицине. Но не случилось. Другой такой во всем Русском мире нет, и наверное, не будет. Утешает одно: её душа ныне пребывает в раю, с сонмом русских героев и праведников. Царствие ей Небесное! Душа ея во благих водворится, и память ея в род и род.
Источник: https://rusnext.ru/news/1661168349615558

+++
Крупнейший русский философ Александр Гельевич Дугин сделал заявление по поводу гибели дочери: «Как вы все знаете, в результате теракта, осуществленного нацистским украинским режимом, 20 августа при возвращении с подмосковного фестиваля "Традиция" на моих глазах была зверски убита взрывом моя дочь Дарья Дугина.

Она была прекрасной православной девушкой, патриоткой, военкором, экспертом центральных каналов, философом. Ее выступления и репортажи всегда были глубоки, обоснованы и сдержанны. Она никогда не призывала к насилию и к войне. Она была восходящей звездой в начале своего пути. Враги России ее подло, исподтишка убили…

Но нас, наш народ не сломить даже такими невыносимыми ударами. Они хотели подавить нашу волю кровавым террором против самых лучших и самых уязвимых из нас. Но они своего не добьются. Наши сердца жаждут не просто мести или возмездия. Это слишком мелко, не по-русски. Нам нужна только наша Победа. На ее алтарь положила свою девичью жизнь моя дочь. Так победите, пожалуйста! Мы хотели воспитать ее умницей и героем. Пусть и сейчас она вдохновляет сынов нашей Отчизны на подвиг».

Источник: Телеграм-канал замглавы Всемирного русского народного собора Константина Малофеева

<-назад в раздел

Русский календарь