Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
22.08.2022

Протодиакон Владимир Василик: Ядерный террорист Зеленский

АЭС.jpg

В последнее время усилились обстрелы Запорожской АЭС со стороны ВСУ. Многие обозреватели называют это «ядерным терроризмом Зеленского». Мы уже привыкли к цинизму украинских властей и военных, хотя и невозможно привыкнуть к этому. Это и использование гражданских лиц в качестве живого щита, это и стрельба по исключительно гражданским объектам, это и артиллерийский террор на Донбассе, это и теракты на территории России.

Но вот последний теракт – подрыв на Курской АЭС и стрельба по Запорожской АЭС – находятся за пределами даже не простой человечности, а здравого смысла. Неужели Зеленский полагает, что в случае «нового Чернобыля» радиация минует Киев и его самого? Подобное поведение можно объяснить только одним: в случае ядерной катастрофы господин Зеленский со своим ближайшим окружением планирует улететь в Соединённые Штаты Америки.

То, что происходит сейчас – попытки устроить ядерный Армагеддон в истории терроризма, с одной стороны, является чем-то кардинально новым. А с другой стороны, что касается морали, ничего нового.

В начале 20 века македонские террористы хотели отравить водопроводы ведущих столиц Европы с тем, чтобы привлечь внимание к македонской проблеме. Когда об этом узнал Император Николай Второй, то на докладе министра иностранных дел он написал: «Людей с такими взглядами надо уничтожать, как бешеных собак».

Так вот, первый уровень проблемы. Зеленский шантажирует Европу. Он им грозит: всячески помогайте нам, вступайте в войну на нашей стороне, а не то радиационное облако накроет Германию, Венгрию, Словакию, Чехию, а может быть, и Францию с Британией. Этим он шантажирует не только Россию, но и Европу. Но это лишь первый уровень проблемы.

Никогда бы Зеленский не посмел совершать подобные преступления, если бы не был уверен в сильной защите. Кто же её предоставляет? В данном случае, явно не Европа. Значит, Соединённые Штаты Америки. По сути дела, до сих пор нет ни одного хода, которого Зеленский не совершил бы без санкции. И тем более, без санкции и направления американских кураторов. Поэтому все разговоры о том, что Зеленский, подобно Гитлеру, вышел из-под контроля, на мой взгляд, не соответствуют действительности. То, что Зеленский ведёт себя, как Гитлер, который в преддверии своего поражения в 1945-м году приказывал взрывать плотины и затапливать метро, в этом нет никакого сомнения. Но что, как Гитлер, он вышел из-под контроля – это сомнительно. Зеленский – это недо-Гитлер. И без Штатов он абсолютно беспомощен.

Поэтому возникает вопрос: кому это надо? Вряд ли стоит возлагать всю вину на администрацию Джо Байдена, хотя в ней, безусловно, находятся лица, которые направляют Зеленского в сторону разрушительных действий. По-видимому, этот проект является ещё более ранним. Ведь не случайно на экраны вышел фильм «Чернобыль». Фильм лживый, но, тем не менее, эффектный. По-видимому, это заготовка, которая планировалась с 2019 года: подрыв какой-либо атомной станции.

Возможно, даже не обязательно на территории Украины. Сейчас эту домашнюю заготовку пустили в действие. И это сигнал не только нам, не только украинцам, даже не только европейцам – это сигнал всему миру. Потому что народный мир хотят удерживать страхом. Эксперимент с ковидом в конечном счёте провалился. Обезьянью оспу даже не заметили. Народ всё больше «распоясывается», выходит из-под контроля, поэтому теперь надо попугать его ядерным Армагеддоном.

Характерны и те разговоры, которые ведутся по поводу того, что радиация – это не страшно. Показывают, в частности, виды Чернобыля с лосями, лошадьми Пржевальского, чтобы дать понять: жизнь там не убита. И всё это – в высшей степени показатель, как миродержцы тьмы века сего пытаются всеми силами загнать людей в новое, якобы безопасное общество. В новый цифровой концлагерь. Любыми средствами, вплоть до ядерной катастрофы. Загнать человека, созданного по образу и подобию Божию в цифровой хлев, где хозяева этого цифрового скотного двора будут делать всё, что им заблагорассудится. Иначе это понять невозможно.

И в данном случае мы видим грандиозный спектакль. Спектакль, в котором каждый играет свою роль – и отставной ныне Борис Джонсон, и Джо Байден, и, казалось бы, сумасшедший полуактёр-полуфюрер Зеленский, который в реальности вовсе не такой уж глупый человек. По крайней мере, умеющий играть свою роль и исполнять свои инструкции. Роли разные. Спектакль играется. И спектакль этот, конечно, страшненький.

Понятно, что Запорожскую АЭС делали в расчёте на самые серьёзные испытания, вплоть до ядерного удара. И, тем не менее, радиоактивное заражение не исключено. Вот так скрытые кукловоды пытаются играть судьбами и жизнями миллионов и миллиардов. Не исключено, кстати, что это очередная попытка устроить небывалые сокращения населения в рамках теории «золотого миллиарда». А может, и «золотых ста миллионов». Типичное мальтузианство – такое же, которое было у Гитлера, у Чемберлена и очень-очень многих.

Как православному человеку на это реагировать?

Не давать себя запугивать. «Страха же вашего да не убоимся, ниже смутимся» – говорит пророк Исайя.

Мы знаем, что судьбами великой России и Малороссии (не хочется даже произносить слово «Украина») управляет Пресвятая Богородица, Матерь Божия. Управляет Сам Господь Иисус Христос. И те попытки и потуги управлять миром, которые предпринимают современные кукловоды и разводилы, являются немощными дерзостями против Промысла Божия. И Помысл Божий даже эти немощные дерзости умудряется направлять на благо мира и спасение людей. Великое свойство Бога – из зла творить добро. Так что нам, православным людям, бояться нечего.

Второе. Специальная военная операция на Украине должна быть доведена до конца. По возможности, быстрее. Пока Зеленский не придумал чего-нибудь другого. Пока не решил, к примеру, ещё раз взорвать Чернобыльскую АЭС – на сей раз, с выбросом всего, что в ней находится.

И, наконец, третье. Горячо молиться о спасении России. Именно России, а не просто Российской Федерации, и всего мира в эти ответственные дни Успенского поста.

Протодиакон Владимир Василик, доктор исторических наук, кандидат филологических наук, кандидат богословия, профессор, член Синодальной богослужебной комиссии

<-назад в раздел

Русский календарь