Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
05.08.2022

Открытое письмо патриотических организаций: Агрессивная площадка Ельцин-центра должна быть закрыта


Ельцен0.jpg

По сути, это сегодня штаб т.н. «пятой колонны», недаром уральцы прозвали здание Ельцин-центра «Логовом зверя».
----------------------------
ИЗ ОТКРЫТОГО ПИСЬМА 25 ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИЙХ ОРГАНИЗАЦИЙ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
"В связи с происходящей военной спецоперацией по денацификации и демилитаризации Украины, а также текущими международными событиями, считаем, что пришло время направить вектор т.н. денацификации и внутрь страны, на отдельные структуры и объекты.

Ельцен.png

В Екатеринбурге на ул. Б. Ельцина, 3, расположен Ельцин-центр… За последние годы деятельность данного заведения дискредитировала себя в глазах здравомыслящих уральцев, сформировала у них устойчивое понимание, что Ельцин-центр является агрессивной площадкой, служащей больше для объединения оппозиционеров, прозападных либералов и прочих персон с антигосударственной деструктивной позицией.

Грубая фальсификация новейшей истории России, уничижение значения различных исторических личностей и государственных деятелей нашей страны, проведение сомнительных псевдокультурных мероприятий по обработке сознания молодёжи идеями либерализма, т. н. «общечеловеческих» ценностей, безнравственности и гендерной распущенности — обычные темы в политике Ельцин-центра.

Официальное осуждение Ельцин-центром спецоперации на Украине лишний раз подчёркивает его суть…
----------------------
"Почему господин Венедиктов объявлен иноагентом, а Ельцин-центр — нет? А разве Ельцин-центр наносит меньший вред, чем наносило "Эхо Москвы"? Мало того, что Ельцин-центр в Екатеринбурге не считается иноагентом, в самом центре Москве уже 13 лет строится его филиал." (Никита Михалков в своей авторской передаче "Бесогон")

Защищать ЕЦ бросился губернатор Свердловской обл. Евгений Куйвашев. К нему присоединился первый губернатор Эдуард Россель...
--------
Из выступления в Екатеринбурге генконсула США ванн Майерсон перед элитой Екатеринбурга в День независимости: «Мы должны говорить прямо и откровенно, США продолжат поддерживать независимую и мирную Украину, будут способствовать прекращению незаконной оккупации Крыма и прекращению усилий по дестабилизации других регионов Украины».

Почему этот дипломат всё ещё трудится в России? Это первый вопрос. И второй: откуда на Урале у нас столько власовцев? Никто из россиян не прервал наглую речь, даже не пытался покинуть зал.

Студенты Уральской государственной архитектурной академии категорически выступили против знака Z на здании своего университета. Т. е. они - против специальной военной операции, которую проводит наша страна, защищая своих соотечественников на Донбассе. А из кого вырастают эти студенты? Может быть, из этих ребят, которые только что посетили Ельцин-центр?

Всё это происходит не где-нибудь, а в стратегическом регионе страны, на Урале!
------------------------

Ельцен3.jpg

ЗА ВСЕРОССИЙСКУЮ ДЕЕЛЬЦИНИЗАЦИЮ!
Деятельность Ельцин-центра раскритиковали депутаты Госдумы от разных политических сил. Вновь данный вопрос поднят на форуме "Территория смыслов". Геннадий Зюганов, выступая на форуме, заявил: "Все знают, что ельцинский центр специально соорудили нам американцы. На него тратят примерно 12 млрд каждый год.”

2 августа депутат нижней палаты парламента от КПРФ Анастасия Удальцова призвала начать широкую общественную кампанию "за закрытие центра позора и предательства", за всероссийскую "«ДЕЕЛЬЦИНИЗАЦИЮ".

"Мне, как депутату Госдумы от Москвы, поступают многочисленные письма с просьбой предотвратить открытие в нашей столице

Ельцен2.jpg

филиала «Ельцин-центра» (в здании усадьбы Долгоруковых-Бобринских на Малой Никитской улице)…

Считаю, что необходимо ставить вопрос не только о московском филиале, но и о полном закрытии «Ельцин-центра» в Екатеринбурге, а также о переименовании президентской библиотеки, из названия которой нужно убрать имя Ельцина. Следует развернуть широкую общественную кампанию по «ДЕЕЛЬЦИНИЗАЦИИ»..."

Надо ли напоминать, что времена Ельцина — одни из самых страшных страниц в истории нашей Родины. Ельцин был в числе главных инициаторов разрушения Советского Союза, которое привело к уничтожению огромного числа промышленных и сельскохозяйственных предприятий, тотальному обнищанию населения, кровавым межнациональным конфликтам (яркий пример — конфликт с Украиной)…

В результате либеральных реформ в период президентского правления Ельцина в России произошла демографическая катастрофа, с 1992 по 2001 т. н. «естественная» убыль населения составила 9,4 млн. человек...

В нынешние непростые для России времена «Ельцин-центр» активно занимается антироссийской деятельностью. Послы недружественных государств проводят там встречи, а прозападные деятели читают свои лекции.

По сути, за государственный счёт на территории России сегодня действует центр, пропагандирующий идеи национал - предательства, что категорически недопустимо.

Учитывая всё вышеизложенное, просим принять меры депутатского реагирования, чтобы:
1. Не допустить открытия филиала «Ельцин-центра» в Москве.
2. Закрыть «Ельцин-центр» в Екатеринбурге, разместив в его здании филиал Исторического музея России, либо другой культурный или социальный объект.
3. Убрать имя Бориса Ельцина из названий государственных музеев, библиотек и др. общественно-культурных объектов".

Источник: https://uchenitsa-iya.livejournal.com/

<-назад в раздел

Русский календарь