Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
24.07.2022

Немецкое издание озвучило три главных заблуждения Запада о конфликте между Россией и Украиной

24.07.22

Россия.jpg

«Западные политики должны посмотреть правде в глаза: Россию не удастся изолировать, экономические санкции не приносят желаемого эффекта, Киеву не сломить десятикратное превосходство российской армии», – считает автор статьи Жак Шустер.

По его мнению, Владимир Путин не позволит поставить Москву на колени.
«Превосходство российской огневой мощи над Украиной десять к одному. Киеву не победить Россию», – уверен обозреватель.

Он обратил внимание и на обратный эффект экономических ограничений, введенных Западом.

«Доходы России от продажи нефти и газа только увеличиваются», – констатировал Шустер.

Кроме того, журналист напомнил, что южноамериканская торговая организация МЕРКОСУР отказалась выслушать президента Украины на саммите в Парагвае.

«Вопреки тому, что канцлер Олаф Шольц и министр иностранных дел Анналена Бербок утверждали в течение нескольких месяцев, Россия ни в коем случае не одинока. Помимо того, что Кремль может рассчитывать на поддержку Китая, большинство стран мира обвиняют Европу в конфликте на Украине», – пишет Шустер.

В заключение он призвал Вашингтон к участию в переговорах Москвы и Киева.

Ранее бывший председатель Социал-демократической партии в Германии (СДПГ) Оскар Лафонтен в интервью газете Junge Welt заявил, что выделение Конгрессом США 40 млрд долларов в основном на поставки оружия на Украину является доказательством того, что США не хотят мира, а только стремятся ослабить своего соперника Россию.Он выразил сожаление тем, что США и НАТО мыслят только категориями победы или поражения. При этом спасение человеческих жизней, предположил политик, не имеет для них значения.

Источник:https://vz.ru/

<-назад в раздел

Русский календарь