Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
Кубанская митрополия поддержала выступление общественников за отмену концертов Киркорова 23.07.2022

Кубанская митрополия поддержала выступление общественников за отмену концертов Киркорова

20 июля в Краснодаре в епархиальном управлении Кубанской митрополии состоялась встреча митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория с представителями общественных организаций, казачества и духовенства Анапы, выступающих за отмену концертов Филиппа Киркорова, назначенных в городе-курорте на 25 июля и 10 августа.

Делегация представила главе митрополии Резолюцию собрания общественности против проведения концертов вместе с собранными в последние несколько дней в поддержку резолюции 3200 подписями горожан и гостей курорта.

Зная историю вопроса о кощунственной выходке Киркорова на концерте в Кремлевском дворце гор. Москвы, владыка митрополит выразил поддержку инициативы и благословил дальнейшие труды общественников по защите духовных ценностей и недопущении проведения концертов этого артиста на православной Кубани с казачьими традициями. Митрополит заверил о своей всемерной поддержке в этом деле.

Тут же во время приема владыка сделал несколько звонков с ходатайством перед административными органами края, призвав услышать голос разума по защите народа и его ценностей и принять меры к отмене концертов Киркорова, планируемых в Анапе и Геленджике.

Любовь Николаевна Яцухно, 
председатель Общественного Движения «Объединенное Родительское собрание Юга России»

<-назад в раздел

Русский календарь