Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
Помилует ли Господь Россию ради «десяти праведников»? 20.07.2022

Помилует ли Господь Россию ради «десяти праведников»?

День Русской Пасхи. И день русской трагедии. Дьявольское убиение нашего святого Царя Николая Александровича и его святой Семьи. Каждый год мы вспоминаем об этом. Каждый год идёт покаянный Крестный ход от места ритуального убийства в Екатеринбурге, где ныне стоит прекрасный Храм на Крови, к месту ритуального уничтожения святых тел наших дорогих Царственных Мучеников.

Каждый год идёт великий Царский Крестный ход. И сколько нам нужно пройти, чтобы рухнули стены «Иерихона»? Стены лжи и клеветы на святого Царя и на Святую Русь. От всего народа нашего сотня тысяч человек каждый год в Царском Крестном ходу. Помилует ли Господь Россию ради «десяти праведников»? Верим, что помилует. Велика милость Божия. Но разве это означает, что мы, миллионы неправедников, будем продолжать тупо и окончательно прожирать то, что осталось нашему народу в наследие от той великой Царской Руси? Нет. Возрождение Святой Руси требует большой любви. Великой любви к Богу и Его Помазаннику. Есть у нас эта Любовь? В мире стремительно умножается зло. Зло умножается на просторах нашей Русской земли, политой кровью мучеников, вымоленной тысячами святых. Мы сами, многие из нас, становимся носителями и усилителями зла. Отвечаем злом на зло. И нередко первыми начинаем…

Где те люди, соль земли Русской? Соль обуевает…

Наш святой Царь Мученик Николай Александрович со своей Супругой Царицей Мученицей Александрой Федоровной и святыми Детьми Царевичем Мучеником Алексием, Царевнами Мученицами Ольгой, Татианой, Марией, Анастасией блаженствуют на Небесах, ибо они узрели Бога. Блаженствуют во Христе Иисусе и молятся о нас, грешных, заблудших, неправедных… А что мы? Да, Россия сегодня порабощена игом греха и зла. Над нами довлеет грех богоотступничества и цареубийства. Но, стоит нам обратить свои духовные взоры ко Христу, мы всё увидим и поймём. Мы поймём, что на Небе Бог, а на земле должен быть Царь, Помазанник Его. Такой священный порядок дарован нам Господом.

И этот порядок восторжествует, даже если нам, грешным, придётся очень туго. Даже если в великих муках и страданиях будет рождаться новая Русь. «Русь новая по старому образцу, крепкая своей верою во Христа Бога и Святую Троицу – и будет по завету князя Владимира, – как единая Церковь» – пророчествовал святой праведный Иоанн Кронштадтский. Велики будут наши страдания и многократно приумножатся, пока не покаемся. Пока не изблюем из сердец своих все эти марксизмы-социализмы, капитализмы-либерализмы, ленинизмы-сатанизмы… Пока не выбросим всех идолов из наших душ и не обратимся к Богу.

Так, покаемся же. Прославим Бога, Его Пречистую Матерь и нашего святого Царя Мученика Николая со всей его святой Семьей. И со всеми Святыми. Продолжим наш покаянный Царский Крестный ход. Пройдём по этому святому пути, связующему наши грешные души с вечностью, нашу земную Русь с Русью Небесной. Пройдём Крестным ходом во главе со Святым Государем Николаем Александровичем и рухнут стены «иерихонские», рухнет иго греха в душах наших. И воскреснет Русь! И расточатся врази ея!

Романов Игорь Анатольевич, Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус»

<-назад в раздел

Русский календарь