Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
О неправедном приговоре Олегу Платонову и Валерию Ерчаку 24.12.2020

О неправедном приговоре Олегу Платонову и Валерию Ерчаку

Как сообщалось, 23 декабря Пресненский суд признал виновными в разжигании ненависти между народами выдающегося русского учёного и издателя Олега Анатольевича Платонова и видного белорусского историка и литератора Валерия Михайловича Ерчака. О.Платонов осуждён на 4 года лишения свободы, В.М.Ерчак - на 3 года. Наказание объявлено условно.

«Гуманность? Безнравственная акция и фарисейство!» - пишет на своей странице в Фейсбуке председатель «Российского общенародного союза», председатель Международного Славянского Совета Сергей Николаевич Бабурин.

«Мы знаем все научные труды, за публикацию которых осуждены историки - там нет основания для уголовного преследования! Российский общенародный союз решительно осуждает расправу над инакомыслием, право на которое даже не на митингах, а в своих публикациях отстаивали О.А.Платонов и В.М.Ерчак. Почему им отказано в возможности иметь своё видение русской истории? Примечательно, что работы О.А.Платонова, за содержание которых он осуждён, опубликованы впервые ещё в ХХ веке.

Мы требуем отмены неправосудного приговора и полной реабилитации О.А.Платонова и В.М.Ерчака!

Преследование искренних русских патриотов со стороны российских государственных органов не укрепляет авторитет власти, наносит тяжкий удар по её легитимности.

Призываем российское общество осознать, что в то время, когда вокруг России её исторические недруги формируют новый "железный занавес" из политических режимов, пропитанных лютой русофобией, находятся внутренние силы, подрывающие единство власти и народа, разжигающие своими действиями и решениями реальную межнациональной рознь и взаимное недоверие. Русский народ пытаются запугать, заставить оправдываться, перестать верить власти. Социальная и национальная консолидация России под угрозой. Будем бдительны! Равнодушие и невмешательство в происходящее смертельно опасны! Честное имя О.А.Платонова и В.М.Ерчака должно быть восстановлено! Слава России!» - заключил Сергей Николаевич Бабурин.

Источник: https://www.ruskline.ru/

<-назад в раздел

Русский календарь