Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
24.12.2020

Олег Анатольевич Платонов о вынесенном ему и Валерию Михайловичу Ерчаку обвинительном приговоре

герой2.jpg

23 декабря Пресненским районным судом Москвы вынесен приговор известному ученому и писателю, доктору экономических наук, директору Института русской цивилизации Олегу Анатольевичу Платонову и русскому историку Валерию Михайловичу Ерчаку.

О. Платонов осуждён на 4 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года; В. Ерчак — на 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Олег Анатольевич Платонов прокомментировал решение суда в интервью «Русской народной линии»:

Пресненский районный суд Москвы вынес обвинительный приговор. Мне назначено 4 года условно. Валерию Михайловичу – 3 года условно. Мы осуждены по пунктам «б» и «в» 282 статьи УК РФ. Мы будем подавать апелляцию в Московский городской суд.

Как и раньше, я считаю, что произошедшее с нами – политический заказ определенных антирусских и антиславянских сил и сионистского лобби. Всё было воплощено в жизнь, согласно ранее разработанному плану.

Первый следователь, начинавший следствие в 2016 году, мне предсказывал именно такое развитие событий. Мне было сказано, что от судьбы не уйдешь – мне назначат срок, но не реальный, а условный. Причём, следователь верно указал сроки.

Я информировал читателей. Судебный процесс развивался постоянно, но доказательства обвинения были недопустимыми, поэтому оспаривались нашей защитой. Однако недопустимые доказательства были приняты судом, сыграв отрицательную роль в вынесении обвинительного приговора. Доказательства могли быть приняты только в том случае, если те, кто их оценивал, были уверены, что их прикроют.

Все эти годы следователи позволяли грубейшие нарушения, которые всяческим образом поддерживались прокуратурой. По поводу каждого нарушения следователя мы отправляли ходатайства в прокуратуру с просьбой рассмотреть допущенные нарушения и наказать виновных. И ни одно из наших ходатайств не было удовлетворено.

По материалам интернет-ресурсов

<-назад в раздел

Русский календарь