Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
Тихановская зовет на помощь папу римского, чтобы «устраивать безпорядки» 15.12.2020

Тихановская зовет на помощь папу римского, чтобы «устраивать безпорядки»

Лидер белорусских мятежников Светлана Тихановская после ряда неудач обратилась за помощью к папе римскому. К этому ее подтолкнула энциклика папы «Fratelli tutti» («Все – братья») от 3 декабря с.г., в которой понтифик призывает человечество к всемирной радикальной реформации экономики, международного и государственного управления в духе масонской свободы, равенства и братства, фактически – к созданию антихристова единого мирового правительства.

В своем письме Тихановская сравнивает своих последователей-провокаторов с путником, впавшим в руки разбойников, из притчи Спасителя о милосердном самарянине, и призывает папу оказать «милосердие» – молиться за них и выступить со «словом правды», то есть помочь уже ей, в конце концов, «одолеть неодолимого» Лукашенко. Излишне говорить, что трактовка Тихановской притчи Спасителя лукава и лишена смысла.

Однако тот факт, что она открыто обратилась за поддержкой лично к римскому понтифику, указывает на то, что именно он, папа, является идейным вдохновителем всей этой возни с переделом мира и установлением нового порядка на земле. И тому есть немало подтверждений.

Западная церковь в 1054 году откололась от единства с Церковью Христовой, впав в ересь, и с тех пор постепенно преобразовалась в государство Ватикан со всеми его атрибутами: спецслужбами, финансовыми институтами, разведкой и т.д. В настоящее время деградация католичества дошла до того, что оно стало инструментом сатаны и его слуг, работающих над установлением всемирной диктатуры антихриста.

Католический костел в Минске – самое сердце национал-либеральной оппозиции Белоруссии. Именно здесь изначально обосновалась структура, через которую поступает много западных денег, происходит информационная «накачка» участников массовых безпорядков. А католические «святые отцы» ходят на встречи и митинги, ведут разрушительную для государства пропаганду, призывая народ идти против президента, по новому – западному – пути.

До этого, в 2014-м, была Украина, где студенты всех католических и греко-католических духовных учебных заведений принимали активное участие в братоубийственном противостоянии на майдане. Особенно же старались преподаватели и студенты из Украинского католического университета, настоящие и будущие «святые отцы». Кардинал Святослав (Шевчук), глава бандеро-униатов, гражданин США, не постеснялся тогда заявить, что «на майдан людей вывел Святый Дух». Таким образом, поощрялось братоубийство, а бандерщина стала движущей силой переворота в Киеве.

В 2019-м иезуит Франциск через своих слуг-ксендзов активно занимался свержением президента Мадуро в Венесуэле, не угодного новому мировому порядку, а в середине 2020-го – выступал против Даниэля Ортеги в Никарагуа, проводил подрывные операции против Китая, разжигал мятежи в Гонконге (Сянгане) в 2019-м.

Цели католического мятежа в Венесуэле Ватикан даже не скрывал, и еще в 2016-м через своего избранника, генерала ордена иезуитов Артуро Созы, заявил, что «одним из таких болезненных регионов мира является Венесуэла… причем одним из препятствий на пути развития демократии в стране является… монополия государства на нефть». И это заявление сделано людьми, именующими себя «миротворцами»!

В 2013 году папа римский Франциск ярко проявил себя в Бразилии, публично призвав всех выйти на улицы с протестами, добавив в конце: «Да простят мне епископы и священники, если молодежь устроит безпорядки, но таков мой совет».

В России ситуацию спасает неразвитость католических общин, что не дает возможности усиленной экспансии и создания почвы для очередной революции. Однако священники греко-католической и католической общин в Москве не брезгуют русофобией и разжиганием национальной вражды.

К слову, у России с Ватиканом «опыт дружбы» уже был. После того, как Иоанн Грозный отказался принять унию – ересь латинян, он был злобно ими оклеветан. В 1581 году легат папы римского, иезуит Антоний Поссевин обвинил Русского Царя в убийстве собственного сына. И в том же году католики втравили татар и поляков в войну против Москвы.

...Удивительно, что при всем обилии этих фактов и свидетельств современной истории, складывающейся на наших глазах, президент Белоруссии еще не изгнал революционеров-католиков со своей земли, но как будто продолжает верить в «миротворчество» Ватикана! Остается только предполагать, какое горькое разочарование может ждать его впереди...

Источник: «Православный Крест»

<-назад в раздел

Русский календарь