Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
ВОЗ призвала человечество готовиться к новой пандемии 08.11.2020

ВОЗ призвала человечество готовиться к новой пандемии

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) призвала правительства по всему миру готовиться к новой пандемии. Заявление опубликовано на сайте ВОЗ. Эта тема будет ключевой во время 73-й ежегодной сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения, которая пройдет в формате телеконференции с 9 по 14 ноября.

«Мы должны готовиться к следующей пандемии уже сейчас. В прошлом году мы увидели, что страны с надежной инфраструктурой готовности к чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения смогли быстро принять меры по сдерживанию распространения вируса SARS-CoV-2 и борьбе с ним», – говорится в сообщении.

ВОЗ планирует принять резолюцию «об усилении подготовки к срочным ситуациям в здравоохранении», а также призывает страны готовиться к чрезвычайным ситуациям в этой сфере на высшем политическом уровне. В частности, в организации рекомендуют предусмотреть вознаграждение медиков, провести подготовку медперсонала и повышать роль работников здравоохранения на местах.

В документе указывается, что многие государства и города успешно предотвратили и взяли под контроль передачу инфекции, а мир объединился вокруг плана по ускорению разработки вакцин, диагностических и терапевтических средств.

По данным интернет-ресурсов

<-назад в раздел

Русский календарь