Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
Большинство родителей отказалось от прививок 23.10.2020

Большинство родителей отказалось от прививок

Добрый день, уважаемые сотрудники редакции! Хотела рассказать вам о событиях, происходящих у нас в Ростове-на-Дону. В школах, как и каждый год, началась массовая вакцинация от гриппа. Дети должны принести от родителей согласие/отказ от вакцинации. В этом году всё, конечно, осложнилось коронавирусом. Нас даже пытались убедить, что прививка от гриппа, если не убережёт от заражения «короной», то уж точно смягчит течение болезни.

И после стольких-то уговоров, увещеваний и предостережений ожидалось, что люди кинутся сломя голову прививать своих детей и себя. Но что произошло на самом деле? В нашем классе в итоге привилось лишь 6 человек из 28! В прошлые годы всё было наоборот – не прививались человек 10 от силы, а остальные соглашались. Решила я поспрашивать родителей, почему они в этом году отказались прививать детей. И знаете, что услышала в ответ?

Большинство испугались того, что под видом вакцины от гриппа ребёнку сделают новую вакцину от «короны». Никто не хочет на себе экспериментировать. Многие общаются с врачами, слушают выступления иммунологов, – и никто же из здравомыслящих и незаинтересованных специалистов не советует делать эту прививку от ковида. Давление на людей и вдалбливание в головы мысли о необходимости прививки, кроме раздражения и недоверия, ни к чему не привело. Люди уже не доверяют официальной информации и правильно делают. И слава Богу!

Р.Б. Анна, мать двоих детей-школьников.
Город Ростов-на-Дону.

<-назад в раздел

Русский календарь