Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
08.09.2020

Апокалипсис совершается на наших глазах

Вышла новая книга Валерия Филимонова

«Откровение святого апостола Иоанна Богослова говорит нам об одном весьма важном признаке - это постепенное направление хода истории к завершению. Антихрист не явится и не возьмёт окончательно свою всемирную власть внезапно, каким-то самым радикальным образом, опрокидывая весь ход истории. Напротив, он утвердится в некоей, намного ранее созданной обстановке, в среде, в которой люди привыкнут жить на протяжении длительного периода времени. Это всемирная богоборческая люциферова тирания, которая совершенно очевидно формируется в наше время, на наших глазах. Она создается не по Божией воле, но, напротив, стремится изменить и вытеснить всё подлинно христианское из жизни людей», - писал ещё в 2015 году один из самых почитаемых в Православном мире старцев, архимандрит Афанасис Анастасиу, наместник священной обители Великие Метеоры. 

Сегодня процессы, о которых говорит отец Афанасис, принимают ускоренный характер. Несомненно, катализатором этому послужило объявление ВОЗ о «пандемии» коронавируса, которое, по словам опытных экспертов, стало информационной террористической атакой, породившей пандемию лжи, страха и паники. События разворачиваются столь стремительно, что в большинстве своём люди не понимают, что на самом деле происходит. Всемирная богоборческая тоталитарная тирания, которая может закончится внедрением погибельного «начертания» антихриста, формируется под предлогами «устойчивого развития», «улучшения качества жизни и безопасности» и «борьбы с новой вирусной инфекцией». 

Разоблачению зловещих планов врагов Бога и человечества посвящена новая книга Валерия Павловича Филимонова «Мы приближаемся ко времени антихриста», основанная на самых новых и неопровержимых данных. Она продолжает серию его известных книг «Но избави нас от лукавого», «Архипастыри, пастыри и монашествующие Русской Православной Церкви о глобализации и цифровом кодировании людей», «Святое Православие и тайна беззакония - XXI век», «Человек должен оставаться человеком», «Исполнение пророчеств», «Греция против!», «Шаги Апокалипсиса», «О смертоносном духе мира сего», «Над цифровой бездной», «Цифровое общество и конец истории». 

Изучению проблем, которые носят воистину апокалиптический характер, Валерий Павлович посвятил более 20 лет. Прежде всего, это духовные, политические и технологические составляющие формирования единого наднационального глобального цифрового общества, которые необходимо рассматривать только в свете учения Слова Божия и в контексте построения тирании антихриста с использованием высоких технологий XXI века. Проблемы внедрения технологий цифровой и электронной идентификации личности никак нельзя рассматривать «сами по себе». Именно так заявлено в Итоговых документах постоянно действующего Круглого стола «Вопросы духовной безопасности в информационном обществе», в котором принимают участие видные архипастыри и богословы Украинской Православной Церкви Московского Патриархата, а также специалисты высокого уровня в области информационных технологий, кибернетики, политологии, экономики, лингвистики, права и других областей науки. 

И недаром преподобный отец наш Паисий Святогорец ещё в конце 80-х годов XX века предупреждал: «За мирским духом современной “свободы”, отсутствия уважения к Церкви Христовой, к старшим по возрасту, родителям и учителям, которые имеют страх Божий, кроется духовное рабство, ужас и анархия, которые ведут мир в тупик, к духовной и телесной катастрофе. Итак, за "совершенной системой" кредитных карточек, за "компьютерной безопасностью", кроется всемирная диктатура, кроется иго антихриста». 

В книге В.П. Филимонова приводятся духовные изречения и других известных подвижников нашего времени - архимандрита Кирилла (Павлова), архимандрита Парфения (Мурелатоса) и других, разоблачающих планы глашатаев глобальной цифровой трансформации, которые желают превратить высшее творение Божие в оцифрованный бесправный биообъект. 

У возводимой системы тотального контроля и жёсткого управления каждым человеком и обществом в целом явно просматриваются признаки мироустройства, описанного святым апостолом и евангелистом Иоанном Богословом. В книге Валерия Павловича также неоспоримо доказано, что построение глобального цифрового общества и соучастие в нём является деянием греховным и противоречит Промыслу Божию о мире и человеке. Этот процесс является реализацией «тайны беззакония» (2 Фес. 2: 7) и ведёт к вечной погибели. 

Ажиотаж вокруг коронавируса COVID-19 - это ещё одно прикрытие для реализации богоборческих проектов «мировой элиты» по введению жёсткого тоталитарного режима. На страницах новой книги В.П. Филимонова публикуются подробные свидетельства видных учёных с мировыми именами, которые обличают ложь средств массовой дезинформации, нагнетающих панику по поводу этой респираторной инфекции. В своих выступлениях специалисты также поднимают острые проблемы, связанные с недопустимостью «массовой вакцинации» в самые сжатые сроки. 

Разобраны также вопросы грубейших нарушений религиозных прав и свобод православных граждан в связи с вмешательством светских органов власти в деятельность религиозных организаций, введением режима так называемой «самоизоляции», цифровой слежки, и других мер, которые были подвергнуты резкой и обоснованной критике Советом по правам человека при Президенте РФ. 

Автор напоминает: не забывая о молитве и богоугодных делах, мы обязательно должны бодрствовать и видеть, что происходит в окружающем нас материальном мире и что происходит в мире Православном, ибо от нашей позиции и нашего выбора зависит наше спасение. 

Предупреждая об угрозах для независимости государства, свободы и даже жизни каждого человека, мы должны знать способы борьбы с наступающим злом, торжество которого будет весьма кратковременным. Об этом также рассказано в новой книге Валерия Павловича Филимонова. Она предназначена для широкого круга читателей, а в особенности для тех, кто заботится о спасении своей души и спасении ближних. 

Приобрести книгу можно в лавке «Слово» по адресу: СПб, Каменноостровский проспект, дом 10 (пройти за шлагбаум вглубь двора 70 метров в жёлтый домик). Часы работы с 11 до 19, кроме субботы и воскресенья. Телефон: 923 71 09. Проезд до ст. метро «Горьковская».


Лариса Пахомьевна Кудряшова, 
русский православный поэт и публицист 

книга.jpg


<-назад в раздел

Русский календарь