Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
Родителей аккуратно готовят к переходу на дистанционное обучение 21.08.2020

Родителей аккуратно готовят к переходу на дистанционное обучение

В преддверии сентябрьских выборов власти упорно отвергают информацию о готовящемся карантине с 20 сентября. Но в школах и других учреждениях аккуратно, как бы ненароком предупреждают родителей, что, вероятно, стоит готовиться к "дистанционке".

Приближается осень, а значит, не только новый учебный год, но и новый виток инфекционных заболеваний. И не исключено, что вторая волна пандемии коронавируса будет ещё более масштабной, ведь к COVID-19 присоединятся ещё и "традиционные" грипп и ОРВИ.

В школах родителей аккуратно предупреждают о необходимости предусмотреть вероятность обучения в дистанционном формате, регионы закупают новые аппараты ИВЛ, а в некоторых городах уже не хватает коечного фонда для инфицированных и приходится разворачивать дополнительные ковид-госпитали.

Но главное - власти на местах, снимая ограничительные меры в преддверии сентябрьских выборов, как бы ненароком советуют не намечать серьёзных мероприятий вроде концертов на конец первого месяца осени.
Казалось бы, ситуация с коронавирусом в стране выглядит вполне оптимистично: суточный прирост заболеваемости снижается. Но при этом количество выздоравливающих в целом по России тоже падает. А скоро вернутся с курортов тысячи отпускников, которые, скорее всего, тоже привезут с собой вирус.

В родительских чатах и соцсетях самой активной темой уже продолжительное время остаётся вероятность повторного введения карантина. Руководители управлений Роспотребнадзора и региональных министерств здравоохранения, комментируя вопросы о повторении карантина вроде как вслух называют это фейками, однако предупреждают: вторая волна возможна.

Но главный вопрос сейчас - не столько даже, будет ли вторая волна коронавируса, а - вернут ли жёсткий карантин, который оказался изматывающим и разорительным испытанием?


По данным интернет-ресурсов


<-назад в раздел

Русский календарь