Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
24.07.2020

Письмо поддержки и тепла

Каклюгин.jpg

В связи с отменой карантина по COVID-19 на Кубани появилась возможность письменно поддержать незаконно осужденного врача и общественника-патриота Николая Каклюгина

Человек, старавшийся принести добро людям (см., например, документальный видеофильм «Нужные люди. Доброе сердце. Кубань» об одном из его социальных проектов, и текст выступления врача и общественника 19 марта сего года), сам сегодня нуждается в добром слове, тепле и поддержке в тех непростых условиях заточения в исправительной колонии общего режима, где никого не исправляют и исправлять не собираются, а делают моральное и душевное состояние только хуже.

Согласно Евангелию, участь в нынешние крайне экстремальные месяцы бытия Николая Каклюгина близка наиболее к истинно христианской: «Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах... Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного» (Мф. 5: 10-12, 16).

Хорошо, если нашими добрыми делами наполняется жизнь вокруг. Творить их всегда приятно и душеполезно!
Поддержать незаконно удерживаемого в заточении узника в этот трудный момент жизни хотя бы словом, и получить обратную связь (Николай Владимирович постарается ответить каждому), мы уверены, долг каждого не только христианина, но в принципе светлого душой человека.

А можно поддержать и делом, что предлагается в материале.

Более подробно о ситуации по сфабрикованному в отношении него уголовному делу см. в разделе интернет-портала «Русская народная линия» с одноименным названием.

Его собственная позиция высказана им совсем недавно на личной странице в социальной сети «ВКонтакте».
К сожалению, очень немногие даже близкие соратники, друзья и коллеги решили поддержать Николая Владимировича во время его пребывания в СИЗО-3 г. Новочеркасска своими письмами. Сейчас эта возможность появилась у всех неравнодушных к данной трудной для него жизненной ситуации, созданной в связи с его успешной профессиональной экспертной антисектантской и антинаркотической деятельностью. Даже если Вы лично незнакомы с ним, Ваши слова теплой сердечной поддержки благотворно скажутся на его психоэмоциональном, а значит, и телесном состоянии. Ведь здоровье узника подорвано длительными протестными голодовками, прессингом со стороны следственных и судебных органов, сотрудников и администрации СИЗО. См. его материал «Самочувствие пружины». 

Публикуем почтовый адрес для отправки писем: 353892 Россия, Краснодарский край, Приморско-Ахтарский район, пос. Ахтарский, ул. Азовская, д. 4, ФКУ ИК-11 УФСИН России по Краснодарскому краю, отряд 8, Каклюгину Николаю Владимировичу.

1-м классом дойдет быстрее!


Анна Леонидовна Тимина, художница, 
координатор группы поддержки Николая Каклюгина


<-назад в раздел

Русский календарь