Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
Не о наших ли временах пророчествовал святой? 02.06.2020

Не о наших ли временах пророчествовал святой?

Прежде мы воспринимали пророчества как бы сквозь тусклое стекло, а теперь они с каждым днем становятся для нас все яснее и очевиднее. 
Святитель Ипполит Римский (†30.01.268 г.) писал: «Будут оплакивать и Церкви скорбь великую. Ведь [тогда] не будет совершаться ни приношения, ни воскурения, ни службы, угодной Богу; но здания церквей будут как хижины, предназначенные для хранения плодов…»

Период, когда храмы использовали под овощехранилища, уже прошел. Во времена советской власти, кто помнит, чего только ни устраивали в церковных зданиях: и склады, и клубы, и конюшни. В наше время большая часть храмов практически восстановлена, даже построены новые, но вот что пишет дальше святитель Ипполит: «Общественное богослужение прекратится, пение псалмов замолкнет, чтение Писаний не будет раздаваться: и наступит мрак для людей и рыдание для рыдания, и стоны для стонов».

Сегодня пока нельзя сказать, что богослужения прекратились. Они как бы и совершаются, но за закрытыми дверями храмов и монастырей. А для людей действительно наступил «мрак и рыдание». Ведь со стороны церковных властей нет никакой защиты, а только странные призывы не ходить к Богу в церковь. И еще поражает, что при советской власти эти призывы исходили от безбожников-атеистов, а теперь не причащаться Христовых Тайн, а это равнозначно «не верить Богу», призывает священноначалие. Разве это не мрак? 

«В самом деле, все будут стараться о том, чтобы убежать и спрятаться, – пишет далее святой Ипполит, – и, однако, не будут иметь возможности нигде укрыться от ярости противника, как носящие его знак, они легко будут обнаруживаться и узнаваться».

И вот мы видим, что «легко обнаруживаться и узнаваться» может человек, имеющий цифровой код. Сейчас обнаружение происходит при помощи видеокамер, которые сверяют цифровые метки-коды с базами данных, расположенными на «неведомых» серверах, которые определяют номера машин и приучают нас обращаться с просьбой к искусственному интеллекту через сайт. Каждый человек обязан просить разрешения на выход из дома, а, следовательно, находиться в послушании у этого интеллекта, управляемого человеком погибели, антихристом. 

Нас приучают просить себе цифровой код! Впоследствии же этот код будет тем самым знаком, который, по пророчеству святого, человек будет носить на себе всегда и везде. Нетрудно догадаться, что это будет тот самый чип, о котором сейчас уже запрещают говорить, чтобы люди не успели опомниться и отказаться от него. 

Камеру еще можно обмануть, прикрепив другой номер к машине, надев на лицо санитарную маску и очки. А вот чип уже не обманешь. Он всегда и везде будет «обнаруживаться и узнаваться».

Александр Шувалов
Источник: газета "Православный крест"


<-назад в раздел

Русский календарь