Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
Какой отдых готовят чиновники нашим детям на каникулах 15.05.2020

Какой отдых готовят чиновники нашим детям на каникулах

Томский омбудсмен предлагает удерживать детей дома, засадив их в онлайн-лагеря...

Специалисты разрабатывают варианты организации летнего отдыха детей Томской области в условиях пандемии коронавируса, сообщила в среду журналистам уполномоченный по правам ребенка Людмила Эфтимович. По ее мнению, удержать детей дома помогут, например, тематические онлайн-лагеря.
Ранее сообщалось, что региональный департамент общего образования рекомендовал завершить обучение школьников 1-8 классов 15 мая и отменить последние звонки в 9 и 11 классах. Также сообщалось, что одним из способов избежать заражения COVID-19 – сокращение контактов с другими людьми. В настоящее время томские школьники обучаются дистанционно.

"Проблема номер один – чем и как занять детей в этих условиях (пандемии коронавируса). Когда они не будут заниматься, а будут предоставлены родителям, которые могут организовать присмотр, но не у всех родителей есть такая возможность. Вопрос тяжелейший, но он на контроле у первых лиц области", – сказала Эфтимович на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск.

По ее словам, возможные варианты дистанционного досуга продумывают специалисты департамента по вопросам семьи и детей и департамента образования: "Надеюсь, что после праздников эта информация появится".
Эфтимович уточнила РИА Томск, что, по ее мнению, во время летних каникул для детей необходимо разработать образовательно-развлекательные каналы, в том числе в дистанционном формате.

"Можно по телевизору разминку, зарядку проводить. Раньше были лагеря по интересам: физико-математический, иностранный язык, экология… Здесь нужны специально подготовленные волонтеры, если они… будут периодически небольшие мероприятия проводить", – добавила она.

Ранее сообщалось, что из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции в Томской области c 31 марта по 30 апреля действует режим полной самоизоляции, предполагающий запрет на выход из дома без веской причины.

Источник: https://www.riatomsk.ru

<-назад в раздел

Русский календарь