Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
04.05.2020

О ситуации в Боровском монастыре в связи с тестами на коронавирус: начало и продолжение

На днях в соцсетях и мессенджерах стало набирать популярность видеообращение насельника Пафнутиево-Боровского монастыря иеромонаха Романа (Кропотова), в котором он рассказывает о том, что накануне запланированного на 1 мая тестирования братии на коронавирус всем монашествующим раздали документ-согласие, в котором говорится,  что "я проинформирован медицинским работником о положительном результате лабораторного исследования моего биологического материала на новую коронавирусную инфекцию" и установку соответствующего диагноза.


Ситуацию позже разъяснил сам автор обращения, рассказав, что в официальном обращении глава Боровского р-на Калиничев Николай Александрович заявил, что из-за большой загруженности медработники выдали не тот документ руководству монастыря. Таким образом произошло недоразумение и, как следствие, непонимание. 


Верить ли этому заявлению политика или нет, покажет дальнейшее развитие событий. Ведь эта обитель - не последняя, в которой монашествующих будут тестировать на коронавирус.


<-назад в раздел

Русский календарь