Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
В Греции СМИ заявляют о гонениях на Церковь 30.04.2020

В Греции СМИ заявляют о гонениях на Церковь

Слава Богу не только в России, но и в Греции нашлись священнослужители, которые понимают, что на Православие идет гонение, и, что развернутая программа с коронавирусом, ни что иное, как особый план против Церкви.

Известная афинская газета «Православная Истина» («Ορθόδοξη Αλήθεια») заявляет, что в Греции в период карантина происходят гонения на Православие.
Центральная статья газеты носит название «Православие в гонениях!» и рассказывает о народном гневе по поводу манипуляций и лицемерия греческого правительства, которое не позволяет открывать храмы, но позволяет проводить мобильные концерты.

Издатели считают также, что правительственный комплекс мер карантина содержал особенный план, направленный против Церкви.

Издание обращает внимание на «восстание» митрополитов, выступивших за открытие храмов и против позиции архиепископа Иеронима: некоторые иерархи Элладской Церкви готовы открыть храмы даже под угрозой ареста: «Мы сами откроем двери и позволим властям нас арестовать».

Также в газете есть интервью с «мятежным» священником отцом Серафимом Димитриу из храма святой Марины Илиупольской, который заявил, что причащал всех, кто обращался к нему и если власти хотят, то могут прийти и арестовать его.

«Православная Истина» издается в Афинах группой «Демократическая пресса С.А.», ее материал содержит новости и сообщения о жизни Церкви, церковных деятелей, памятных датах Церкви.

Редакция: https://www.ruskalendar.ru


 

<-назад в раздел

Русский календарь