Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
08.03.2020

Любовные игры с Ватиканом: Интервью с первым секретарем посольства СССР и России в Ватикане(ВИДЕО+)

Интервью с Сергеем Кузнецовым, занимавшим пост 1-го секретаря посольства СССР при Ватикане



------------------------------------
ВАЖНОЕ:
27.13. (мин.на Видео) Ватикан — заинтересован в том, чтобы его считали значимым игроком на международной шахматной доске. Международная деятельность Ватикана сводится к 2- аспектам. 1) управление католическими церквями в разных регионах. 2) обращение в католицизм…, особенно представителей РПЦ. Имеется масса структур специализирующихся на этом вопросе.

В диалоге с Православной Церковью Ватикан всегда стремится подчинить себе православных. Это не зависит от личности занимающего папский престол, и не изменится в дальнейшем.

По вопросу урегулирования украинского кризиса наивно рассчитывать на посредническую роль Ватикана. Папа после каждых контактов с представителями нашей стороны встречается с униатами и выражает им свою поддержку.

33.17. О Владыке Никодиме Ротове. Умный, харизматичный. Был проникнут идеей восстановления единства с католической церковью. Это была его идея фикс! Он объединил вокруг себя большую группу последователей, многие из которых сейчас занимают высокие посты.

38.50. Владыка Никодим не был глубоким богословом и плохо себе представлял (или очень даже хорошо-примжж) во что может вылиться его идея о вхождении Русской Церкви в католическую при полном подчинении папе.

ротов.jpg

1:01.00. Мальтийском орден и посол Карлов.

1:04.00. Мальтийский орден – католическая масонская ложа. Имеет черты элитарного клуба. Новые винтики выполняют волю Ордена по распространению католицизма, выплачивают ежегодно взносы и становятся не элитой, а рабочими лошадками. Все обещания Ордена (в помощи лекарствами, например) оказываются блефом.
-------------

папа.jpg

А не заигрались ли наши внешне-церковные деятели в любовные игры с Ватиканом?
Пришло время нашей церковной дипломатии учитывать опыт светских коллег.


Источник: По материалам https://www.reltoday.com/news

<-назад в раздел

Русский календарь