Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
Встреча Предстоятелей Поместных Православных Церквей в Аммане пройдет в закрытом режиме 26.02.2020

Встреча Предстоятелей Поместных Православных Церквей в Аммане пройдет в закрытом режиме

Совещание Предстоятелей, инициированное Иерусалимским Патриархом Феофилом III для решения «украинского вопроса», начнется в Аммане 26 февраля после утренней молитвы и продлится до 20:30. 

В Аммане 26 февраля начнется Совещание Предстоятелей, инициированное Иерусалимским Патриархом Феофилом III для решения «украинского вопроса».
Перед началом заседания будет совершена утренняя молитва (начало в 9:30) и продлится до 13:00. Место проведения – конференц-зал отеля Fairmont.
По окончанию первой части заседания запланирована большая аудиенция у короля Иордании Абдаллы II, протокольная часть которой завершится в 16:00. Известно, что королевский двор посетят присутствующие Патриархи.
В 17:00 начнется вторая часть заседания Совета Предстоятелей, которая продлится до 20:30. По неофициальной информации, в это время будет готовиться пресс-релиз относительно позиции, которая будет озвучена по итогам встречи.

25 февраля 2020 года в международный аэропорт королевы Алии, который находится недалеко от Аммана, столицы Иордании, прилетел Предстоятель Православной Церкви Чешских земель и Словакии митрополит Ростислав.
Ранее в Иорданию прилетела делегация Сербской Православной Церкви во главе с Патриархом Иринеем. В международный аэропорт королевы Алии прилетел делегат Румынской Православной Церкви митрополит Тырговиштский Нифонт. Иерарха встретил в аэропорту Патриарший Епитроп в Аммане архиепископ Христофор.

Как стало известно события вокруг Совета Предстоятелей Поместных Православных Церквей, который состоится в Иордании с 25 февраля по 27 февраля 2020 года, не разрешили освещать в СМИ.

Патриарх Иерусалимский Феофил ІІІ благословил только одно СМИ освещать работу Совета Предстоятелей – государственный иорданский телеканал.
Две группы российских журналистов уже попросили покинуть территорию отеля.

Представители российских СМИ пытались снимать происходящее с крыши соседнего здания, однако их нейтрализовала полиция.

Источник: https://www.ruskline.ru/

<-назад в раздел

Русский календарь