Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
02.02.2020

Владимир Крупин об «извинении» полуночного говоруна

В понедельник вечером Ургант оправдывался за свои мерзейшие слова, сказанные в Рождество Христово (см.: Послание от бесов: Ургант, Депардье и Первый канал поглумились над Христом в Рождественский вечер ), за оскорбление не просто чувств верующих, а за попрание главной святыни нашего Божьего мира – Иисуса Христа. Даже не верится, чтобы человек, созданный «по образу и подобию» мог ТАК говорить о Творце.

Но Ургант притворялся простачком: у нас де передача людей веселящая, валял Ваньку, удивлялся непонимающим даже, мол, не за что и обижаться, мы с гражданином РФ Депардье вас любим и прочее.

Всё он, этот полуночник Ургант понимает. Именно в полночь, когда вылетает на промысел нечистая сила, идёт его передача. И в студии подвякивающие ему прикормленные шестёрки одобряющие его косноязычие.

И папу приплёл, не Римского, своего, и папе воздушный поцелуй послал.

Да, кстати, и Гайдая подтасовал. Мол, у него в «Бриллиантовой руке» был кадр, когда вместо хоругвей несли на палке трусы под колокола, мол, это никого не возмутило. Это враньё! Возмутило, и ещё как. Отлично это помню. У Гайдая вообще много пошлости в лентах, вспомните как Папанов говорит «под хохла».

Обращение к генпрокурору должно быть разобрано со всею справедливостью российских законов. А то этот говорун уже и обращением гордится: моё дело будет первым в практике нового генпрокурора.

Надеется, конечно, Ургант на то, что пробормотал извинение и что это зачтётся.

Но оскорбил он не просто массу телезрителей, а по отдельности каждого порядочного человека. И чтобы заработать прощение, надо извиниться не вообще перед камерой, а перед каждым лично.

Тут тебе и ста жизней не хватит. Придётся зарабатывать прощение на том свете.

Владимир Николаевич Крупин, сопредседатель Союза писателей России,
лауреат первой Патриаршей премии в области литературы


Источник: http://ruskline.ru/news_rl/2020/01/28/urgant_izvorachivaetsya



<-назад в раздел

Русский календарь