Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
14.01.2020

Плоды грузинского тяготения к западу

По инициативе Грузинского Патриарха Илии II 24 декабря 2019 года состоялось расширенное заседание Синода по вопросу азартных игр. Патриарх Илия ранее неоднократно выражал свою обезпокоенность этим злом, особенно в церковные праздничные дни. 

«Желание развлекаться всегда очень опасно, – сказал Грузинский Патриарх. – И мы видим, как сегодня многие наши сограждане страдают от своих желаний. Многие из них потеряли дома, имущество, многие покончили жизнь самоубийством. Такое продолжаться дальше не может». 

Действительно, в последнее время для Грузии проблема игромании стала серьезнее, чем вопрос с наркотиками и алкоголем. 

Политика прозападного правительства привнесла в Тбилиси и другие города страны страшную «чуму» игровой развлекательной индустрии, которая ежедневно уносит сотни жизней. Молодые люди, подверженные всякого рода игровым автоматам и казино, сначала проигрывают то, что имеют, затем становятся преступниками, стремясь удовлетворить свою игровую страсть. А впоследствии, в полной безысходности совершают самоубийство.

На заседании Синода присутствовали члены парламента, психологи и эксперты. Они внимательно выслушали Патриарха и восприняли его тревогу об уничтожении генофонда грузинского народа

Предстоятель Грузинской Православной Церкви призвал правительство принять меры для защиты населения от пагубной страсти, а грузинскую молодежь – обратиться к Богу и от разрушения своей личности перейти к ее духовному созиданию. 

Все участники согласились, что в связи с тревожной ситуацией в стране необходимо принять эффективные меры и осуществить законодательные изменения.

Мераб Бадриашвили



<-назад в раздел

Русский календарь