Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
Рождественский подарок православным патриотам: Поклонская назвала свои действия против «Матильды» ошибкой 08.01.2020

Рождественский подарок православным патриотам: Поклонская назвала свои действия против «Матильды» ошибкой

7 января все ведущие СМИ облетела новость о том, что депутат Государственной думы от «Единой России» Наталья Поклонская рассказала об ошибках, допущенных ею в 2017 году в ходе кампании против выпуска на экраны кощунственного фильма Алексея Учителя «Матильда».

«[В политике] надо быть творческим человеком, а не говорить в глаза, в лоб, как это прокурор говорит: "Обвиняется человек в том-то, том-то, том-то, как, к примеру, это было по фильму 'Матильда'"... Нужно понимать: чтобы достигать целей в политике, не всегда надо говорить очевидные вещи прямо в лоб», — рассказала Поклонская в интервью радио «Комсомольская правда» в первых числах января.

Депутат также назвала ошибкой то, что в ходе борьбы «смешала свое личное отношение» и говорила о том, о чем не стоит говорить публично: 
«Есть вещи, которые не нужно транслировать. Это глубоко личное, это духовные вещи, которые не нужно выставлять на всеобщее обозрение», — двулично заявила Поклонская.

Напомним, одним из предыдущих показательных заявлений изменившейся Поклонской было: 
«Про Николая Второго от меня больше не услышите».

В конце 2019 года депутат Госдумы «наконец таки» перешла (по собственной инициативе, как она утверждает) из комитета по безопасности и противодействию коррупции в комитет по международным делам — «для меня это большой шанс реализации себя в совершенно другом направлении, о котором я думала, мечтала и хотела перейти. Потому что в сфере противодействия коррупции перспективы у меня не было».


<-назад в раздел

Русский календарь