Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
В ногу с западным миром: Главарь ПЦУ посягнул на один из самых главных праздников христианского мира 27.11.2019

В ногу с западным миром: Главарь ПЦУ посягнул на один из самых главных праздников христианского мира

Главарь ПЦУ посягнул на один из самых главных праздников христианского мира – на Рождество Христово. Думенко решил перенести празднование на 25 декабря. Правда, пока он пытается действовать осторожно: «Большинство поместных православных церквей празднуют Рождество по новому, григорианскому календарю. И мы это можем делать в будущем, если это будет воспринимать украинский народ».

Впрочем, несмотря на видимость ожидания реакции местного общества, понятно, что в ПЦУ уже приняли «верное» решение. Тем более, что, по разумению главы раскольников, который всего лишь исполнитель фанарских указаний, стране давно пора и в церковной вопросе идти в ногу с западным миром.

Подобные инициативы звучат в Киеве не впервые. Еще в 2015 г. тогдашний секретарь СНБО Турчинов призвал праздновать Рождество 25 декабря, «как цивилизованные страны». А с 2017 г. 25 декабря на Украине является официальным выходным днем. Идея празднования Рождества по католическому календарю принадлежала депутатам от «Блока Порошенко», «Народного фронта» и Радикальной партии.

Не будем забывать, что т. н. ПЦУ была создана с «благословения» Фанара на основе 2-х неканонических церквей Киевского патриархата и Украинской автокефальной православной церкви. Увы, но раскольников уже поддержали первоиерархи Элладской и Александрийской церквей.
По статье: http://www.segodnia.ru/content/221715

------------
Да пусть ПЦУ-шники делают всё, что хотят. Пусть хоть на латынь переходят. Это сборище (и все, кто с ними и за них) никакого отношения к Церкви Христовой НЕ имеет. И чем дальше они отбегут от церковных врат, тем чище будет площадь перед Церковью.

Волки козлищ обязательно сожрут, а овцы за надежной церковной оградой останутся целы.


Источник: https://www./uchenitsa-iya.livejournal.com/


<-назад в раздел

Русский календарь