Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
01.09.2019

Кому это на руку?: Зачем нас призывают развивать мегаполисы и оставить провинцию


iWVQBIHE7.jpg

На Общероссийском гражданском форуме Сергей Собянин, мэр Москвы, заявил, что в провинции — небольших городах и сельской местности — около 15 миллионов условно «лишних» людей (то есть каждый десятый россиянин), которые не принимают участия в экономике страны. 

По мнению мэра, для производства сельскохозяйственной продукции с учетом новых технологий производительности эти люди не нужны. А устраивать для них новые рабочие места, чтобы спасти провинцию, бессмысленно. И поэтому московский градоначальник предлагает сконцентрироваться на развитии агломераций, в центре которых будут крупнейшие российские города.

Алексей Кудрин, бывший министр финансов, тоже поддержал мэра, отметив, что сильные и развитые агломерации должны быть одной из ключевых задач нашего государства.

Мэр Москвы упомянул, что в московской агломерации — без сомнения, экономически успешной и развивающейся, – проживает порядка 30-35 миллионов человек. И население этой местности с каждым годом увеличивается.

На фоне этой информации складывается такая картина. В связи с развитием цифровых технологий и электронного контроля, люди, живущие в провинции и не участвующие в экономике страны ( т.е. не занятые на производстве и проч.), соответственно, не попадают под электронный контроль - не числятся в базах данных, не получают новых документов, банковских карт и т.д. Многие из них живут за свет собственного труда на своих земельных участках. Благодаря чему практически не зависят от государства, не участвуют в глобализации и вполне смогут выжить за счет собственного хозяйства.

Принимая же во внимание общий курс нашей страны на глобализации и тотальный электронный контроль, такие люди становятся как бы неподвластны для государства. Этот факт и толкает власти к призывам к развитию городов и агломераций за счет затухания жизни в провинции.


Источник: https://www.rusfront.ru/


<-назад в раздел

Русский календарь