Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
27.08.2019

Иерарх УПЦ: Полиция охраняет марши ЛГБТ, но пассивна при захватах храмов


pxAsW3_5d6169549b37c6_05725477-tmb-720x411xfill.jpg
Митрополит Запорожский и Мелитопольский Лука (Коваленко). Фото: vv.com.ua 

Современная демократия понимает свободу совести и права человека, исходя из двойных стандартов, отметил митрополит Лука. 

Сейчас униатско-большевистскую традицию гонений на Церковь продолжают реализовывать чиновники, а охраняющая ЛГБТ-марши полиция бездействует при захватах храмов или даже нападает на верующих, отметил в Telegram митрополит Запорожский и Мелитопольский Лука (Коваленко). 

«Марши равенства у нас охраняют тысячи полицейских, а при избиении верующих и захватов храмов УПЦ правоохранительные службы либо полностью бездействуют, либо помогают захватчикам», – отметил иерарх УПЦ.
В таком поведении сотрудников правоохранительных органов проявляются двойные стандарты, обратил он внимание своих подписчиков. 

«Получается, что современная демократия понимает свободу совести и права человека исходя из двойных стандартов. Если кто-то посмеет сказать только предосудительное слово в отношении представителей нетрадиционных сексуальных ориентаций, то на него тотчас обрушится весь гнев свободолюбивых демократов. Но если будут избивать и преследовать за веру, то на это никто не будет обращать ни малейшего внимания», – написал митрополит Лука. 

Он пожелал Президенту Украины Владимиру Зеленскому и политикам «помнить о той громадной ответственности перед Богом и перед своим народом за ту власть, которая вам дарована». 

«Мы все надеемся, что когда-то сможем увидеть, как на нашей Родине уважаются и защищаются религиозные права и свободы любого человека. А право каждого иметь свои убеждения будет не только прописано в Конституции, но и соблюдаться на практике», – заключил митрополит Лука. 

Ранее он призвал новых политиков быть достойными доверия народа Украины. Владыка Лука также напомнил, что «проголосовав за того или иного кандидата, доверив ему свой голос – ты становишься его соработником». «На самом деле, благоденствие нашей Родины зависит, в первую очередь, от каждого из нас. От нашей гражданской ответственности, от личной совести и порядочности. Нравственное качество правящей элиты прямо пропорционально нравственному качеству каждого члена нашего общества. Разлагаться и загнивать общество начинает тогда, когда оно теряет "соль" праведной жизни. Для того, чтобы Бог дал нашей земле мудрых и благочестивых правителей, необходимо каждому из нас возрастать в мудрости и благочестии», – написал архиерей.


Источник: https://www. spzh.news/ru/


<-назад в раздел

Русский календарь