Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
Хулители Церкви обрекают себя на проклятие в этой жизни и будущей 09.08.2019

Хулители Церкви обрекают себя на проклятие в этой жизни и будущей

Для некоторых людей вполне приемлемо выступать против строительства храма. В России все чаще на этой почве вспыхивают протесты то здесь, то там. Но надо сказать, что это организованная провокация проводится небольшой группой проплаченных активистов из партии «Яблоко». Они накручивают в интернете просмотры и комментарии на свои видеоролики, принудительно выводят людей, работающих в ЖКХ, на митинги, чтобы убедить невнимательных и безразличных представителей закона запретить строительство.

Для России разрушение храмов – не новость. После 1917 года многие церкви были поруганы. Но сохранились архивные документы, свидетельствующие о судьбе людей, посягнувших на святыню.

Так, например, рассказывается, как 19-летний юноша вызвался сбросить крест с купола деревенского собора. На следующий день он утонул в реке, хотя плавал отлично.

В другом документе читаем про то, как некий революционер распилил на пополам Распятие, а спустя месяц сам оказался под колесами поезда.

Бог поругаем не бывает (Гал. 6, 7). И надо это помнить. Многие люди в советское время, хотя открыто не проповедовали Христианство, но придерживались правила не хулить Бога.

Мне рассказывал священник, служивший в храме рядом с Кремлем в годы советской власти, как коммунисты из политбюро тогда тайно крестили своих детей. Привозили по ночам, и батюшка крестил их.

В наше время также не остаются безнаказанными люди, выступающие против строительства храмов. В интернете есть видео, где прямо в камеру хулят Православие некоторые жители Восточного Дегунино. Мужчина 57-ми лет угрожал, что сожжет храм. Однако спустя два месяца он умер от сердечного приступа. Другая женщина 35-ти лет, сквернословя, кричала, что «не будет здесь попов», а спустя три месяца внезапно умерла. А храм Божий все-таки построили.

Бедные, несчастные люди... Они не понимают, против Кого идут, на Кого поднимают свою руку. Сотворивший человека Бог долготерпелив и многомилостив, но не надо забывать, что Он еще и справедлив.

Одна беременная женщина активно требовала построить вместо храма хоккейную площадку для своего ожидаемого сына. Площадку построили, но ребенок при родах получил травму и стал инвалидом и никогда на этой площадке не сможет играть в хоккей.

Бог создал человека со свободной волей. И каждый сам решает, что ему выбирать: добро или зло. Но от этого выбора зависит дальнейшая – вечная – участь безсмертной души. 




<-назад в раздел

Русский календарь