Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
Памятка для граждан: Волгоградцам рассказали, как действуют лжецелители 30.07.2019

Памятка для граждан: Волгоградцам рассказали, как действуют лжецелители

Злоумышленники, промышляющие «снятием порчи», используют людей суеверных, пожилых, у которых наверняка в силу возраста имеются различные заболевания и которые могут легко поддаться на их уловки. Как только человек согласился на продолжение разговора с целительницей, он сразу же попадает в расставленные «сети».

В целях убедительности своих намерений, целители, маги и прочие представители оккультных наук демонстрируют различные уловки: просят человека принести яйцо, затем накрывают яйцо тряпкой, в это время заменяют хорошее яйцо на другое, принесенное заранее, и когда открывают тряпку, человек видит вместо принесенного им белого яйца, черное.

Похожий способ проводится со стаканом воды. Злоумышленница просит принести ей стакан воды, затем накрывает его тряпкой, незаметно подсыпая в него черный порошок (сажу, уголь и т. д.), и когда открывает тряпку, человек видит черную воду в стакане вместо чистой.

Аналогично проводятся с золотыми украшениями, когда злоумышленница просит принести золотое кольцо, затем заворачивает его в платок, при этом незаметно подменяет его на другой, и когда открывает его, внутри находится металлическое ржавое кольцо, которое якобы символизирует порчу.

Далее под впечатлением увиденного, человек начинает верить в наличие порчи и выполняет все указания злоумышленницы, в надежде на излечение. Запуганный таким образом человек самостоятельно отдает злоумышленнице все ценные вещи и денежные средства, которые подменяются. Потерпевшему говорят не открывать пакеты, свертки с якобы заговоренными вещами, тем самым злоумышленники получают время, чтобы скрыться.

Источник: https://www..ansobor.ru/

<-назад в раздел

Русский календарь