Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
Свободу Николаю Каклюгину!:  Обращение казаков Православного Крестовоздвиженского казачьего братства 18.07.2019

Свободу Николаю Каклюгину!: Обращение казаков Православного Крестовоздвиженского казачьего братства

Обращение казаков
Православного Крестовоздвиженского
казачьего братства

Господа казаки, дорогие братья и сестры! 

На исконно казачьей земле — в столице Донского казачества городе Новочеркасске, в области Всевеликого войска Донского, творится вопиющее беззаконие. Здесь в узах находится наш брат, православный общественный деятель, врач-труженик, кандидат медицинских наук, известный в стране и за рубежом эксперт в сфере антинаркотической политики, противодействия деятельности тоталитарных деструктивных культов (сект) и работе с пострадавшими от их воздействия — Николай Владимирович Каклюгин. 

Он заключён по грубо сфабрикованному делу, которое носит явно заказной политический характер. Всё устроено по давно отработанной схеме: врача-нарколога, посвятившего свою профессиональную жизнь реальной помощи наркозависимым, объездившего с лекциями на эту тему всю Россию, хотят признать мелким торговцем запрещёнными веществами! 

 Православная общественность убеждена, что предъявленные обвинения тесно связаны с его разоблачениями деструктивной деятельности «Национального антинаркотического союза». Задержание Николая Каклюгина произошло вскоре после того, как в интернете появился его фильм «Национальный антинаркотический союз — сектантская империя». 

Речь идёт о крупном российском ответвлении структур неопятидесятников, выросших из тоталитарного деструктивного культа «Царство Бога» и скрывающихся за вывеской «Национального антинаркотического союза». Возглавляет его Никита Лушников — адепт секты «Царства Бога», помощник депутата Госдумы Сергея Железняка. В короткое время структуры Лушникова «Центр защиты молодежи» и «НАС» получили влиятельных лоббистов в Госдуме и Правительстве. 

Эти структуры имеют сильных проамериканских покровителей, заинтересованных в дестабилизации положения в России. Николай Каклюгин был задержан 19 октября 2018 года в центре Ростова-на-Дону по анонимному звонку. Ему было предъявлено обвинение в хранении и попытке сбыта крупной партии наркотиков до сих пор не установленным следствием лицам, в неустановленное время и в не установленном до сего дня месте. 

 В случае успешной фабрикации уголовного дела ему грозит от 10 до 20 лет заключения (п. «г» ч.4 ст.228 УК РФ). Сейчас Николай находится в СИЗО г. Новочеркасска, несмотря на то, у следствия и суда нет никаких оснований содержать его в СИЗО до суда 

 В тюрьме Николай Каклюгин подвергается сильному воздействию, возникают опасения за его жизнь. Так враги России пытаются закрыть рот тем, кто борется с ними. На фоне сильнейшей деградации общества, на фоне того, что наркомания и сектантство уничтожают российскую молодежь, спецназ по анонимному звонку проводит захват врача и учёного, противостоящего наркотикам и деструктивным процессам. 

Если сейчас мы будем спать и молча наблюдать за арестом Николая Каклюгина, мы проспим многое. Арест Николая Каклюгина говорит о том, что к власти приходят те, в чьих руках такие сильные разрушительные средства, как секты и наркотики. Речь идёт о наших геополитических врагах, в первую очередь, США. 

Если мы не будем адекватно реагировать на эту ситуацию, то рискуем окончательно утратить свой национальный суверенитет. 

Братья казаки! Просим вашей поддержки! 

В настоящее время нужно прорвать информационную блокаду вокруг этого дела и направить массовые обращения Президенту и генеральному прокурору России с требованием досконального расследования обстоятельств задержания с привлечением инициативной группы от общественности, а также с просьбой незамедлительного освобождения Николая Каклюгина из предварительно заключения под подписку и поручительство общественно авторитетных лиц и создания всех необходимых условий для реабилитации его здоровья. 

 Призываем все общественные силы, заинтересованные в укреплении российской государственности и оздоровлении общества, поддержать Николая Каклюгина! Поддержать его молитвой, словом на информационных каналах и официальными обращениями в адрес органов государственной власти. И да поможет Господь рабу Своему Николаю и всем нам! 

Казаки Санкт-Петербургского казачьего землячества «Невская станица» 
и Православного Крестовоздвиженского казачьего братства

Источник: https://www.krest-sobor.ru/f/vozdvizheniye


<-назад в раздел

Русский календарь