Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
10.07.2019

Напряженность между майданщиками и православными в Грузии нарастает

Напряженность в Тбилиси вновь нарастает. Уже 18 дней площадь перед парламентом занимают молодые майданщики, организованные Михаилом Саакашвили, с требованием отставки министра внутренних дел.

Однако с понедельника стало известно об отмене т.н. "Марша достоинства", анонсированного представителями ЛГБТ. И теперь на площадь Тбилиси стянулись протестующие содомиты и противостоящие им православные священники и миряне. Недовольные извращенцы пытаются организовать фото-выставку под лозунгом "Фотографы против оккупации".

Представители духовенства, возглавившие контракцию, заявляют, что намерены обратиться в мэрию с требованием очистить площадь от плакатов и баннеров содомитов.

   "Мы требуем от мэрии очистить площадь и прекратить этот маразм, продолжающийся в столице в течение стольких дней. После того, как наше требование будет выполнено, мы проведем на площади церковную службу", - сказал журналистам священник Николоз Чхиквадзе.

   "Мы пришли к тому, что не можем допустить праздника разврата в Грузии. Независимо от того, сколько еще послов будет вмешиваться или какое давление будет оказано на наше общество", - сказал бизнесмен Леван Васадзе, один из противников проведения ЛГБТ-прайда в Тбилиси.

Пока православные мирно заняли площадь перед парламентом и проводят свою акцию под лозунгами о святости семьи.

2019-07-09_135103.jpg

Напомним, что в конце июня во время заседания международной Межпарламентской ассамблеи Православия в грузинском парламенте произошла провокация майданщиков против российской делегации. С оскорбительной клеветой в адрес России выступила также новый президент Грузии Саломе Зурабишвили, гражданка Франции, не вполне владеющая родным языком. Православные эксперты видят в данном инциденте известные майданные технологии по разобщению двух православных братских народов. 


<-назад в раздел

Русский календарь