Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
Латиняне – не суть христиане: Можно ли объединяться с бесами для борьбы против бесов? 21.06.2019

Латиняне – не суть христиане: Можно ли объединяться с бесами для борьбы против бесов?

Русская Православная Церковь в угоду католикам и заодно с ними напоминает властям Европы об опасности исчезновения христианских ценностей. Об это рассказал пресс-секретарь Патриарха Кирилла, священ-ник Александр Волков. «Современная Европа и ее законодательная ба-за не могут не вызывать обезпокоенности христиан, особенно в связи с попытками вытолкнуть христианский контекст европейской культуры на обочину, пересмотреть христианские ценности, до сих пор являющиеся базой и основой для всей Европы», – сказал отец Александр.

Однако латинская конфессия утратила христианские ценности еще в XI веке. И какой же смысл призывать к сохранению ценностейс теми, кто давно их растерял?

Известно, что католики упразднили Страдания, Крестную смерть и Воскресение Христа своим нелепым догматом о непогрешимости римского папы. Не правильнее ли было бы, вместо обращения к властям Европы, Его Святейшеству Патриарху Кириллу обратиться к римскому понтифику с напоминанием о том, что надо поскорее вернуться к первоначальной истине Христианства?

Если же борьба за христианские ценности – это политическая игра, то она может лишь унизить авторитет Патриарха Русской Православной Церкви. Если же это заблуждение, то необходимо скорее в нем покаяться и перестать искать общения с еретиками. Ведь это же все равно что объединяться с бесами для борьбы против бесов. А такое, как известно, приводит к беснованию. И как гласит Русская пословица: «С кем поведешься, от того и наберешься».

Михаил Лавров



<-назад в раздел

Русский календарь