Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
02.02.2019

«Университет» для роботов. А людей куда???


927175_original.jpg

В России к 2035 году планируется открыть «университет» для обучения роботов и искусственного интеллекта, на базе которого будут проходить тесты и совершенствоваться технологии цифрового сознания опытными специалистами.

Планируется, что работать профессионалам придется как с опытными студенческими моделями, так и со сторонними технологиями. Коммерческие организации смогут обратиться в институты для доработки технологии.

Некоторые аналитики уже сегодня считают, что вскоре учитель по обучению ИИ, или «специалист по искусственному интеллекту» станет одной из приоритетных «профессий будущего» в сфере связи, информационных и коммуникационных технологий. Эти специалисты займутся разработкой и проектированием алгоритмов искусственного интеллекта для транспортно-логистических услуг, интеллектуальной городской мобильности. Разработки также позволят ускорить внедрение автоматизированных транспортных средств. Они должны обладать математическим и критическим мышлением, навыками цифровой грамотности и умением оперативно решать сложные задачи».

На сегодняшний момент в РФ нет учебных заведений, обучающих «педагогике» искусственного интеллекта. Однако, планируется, что уже в ближайшие пять лет такие специализации будут доступны для россиян в технических вузах.



<-назад в раздел

Русский календарь