Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
Миллиардер Илон Маск готов сделать из людей киборгов 25.01.2019

Миллиардер Илон Маск готов сделать из людей киборгов

Илон Маск сообщил о намерении в ближайшее время объявить о новом продукте под названием Neuralink, который любого человека сделает сверхчеловеком.

«Думаю, через несколько месяцев мы объявим о кое чем интересном, что даже превзойдет то, что можно себе представить, – сообщил генеральный директор компании Tesla. – Предпочтительный вариант развития событий наше эффективное слияние с искусственным интеллектом (ИИ)».

Маск, в список предприятий которого входит компания Neuralink, рассказал, что новая технология способна объединять людей с компьютерами, обезпечивая симбиоз с ИИ.

По словам миллиардера, люди уже киборги, поскольку привязаны к своим телефонам. Просто они не такие «умные», как могли бы быть, так как информация доходит до мозга недостаточно быстро. Скоро любой желающий получит возможность приобрести сверхчеловеческие способности за счет эффективного интерфейса мозг-компьютер.

Маск заявил: «Насколько вы умнее, пользуясь телефоном или компьютером? На самом деле намного. Вы способны сразу ответить на любой вопрос и без проблем что-то вспомнить. Ваш телефон отлично запоминает видео и изображения. Телефон – это уже продолжение вас. Вы уже киборг. Большинство людей не осознает, что они – киборги. Только скорость передачи данных медленная, очень медленная. Это тонкая струйка информации между вашим биологическим и цифровым «Я». Нужно превратить тонкую струйку в гигантскую реку, огромный высокоскоростной интерфейс».

Технология Neuralink в конечном итоге позволить людям создавать снапшоты себя, продолжающие жить после их смерти. «Когда ваше биологическое «Я» умрет, вы в буквальном смысле загрузитесь в новый юнит», – объяснил миллиардер.

Согласно американскому предпринимателю, так у человечества будет больше шансов справиться с искусственным интеллектом. «Сценарий слияния с ИИ, вероятно, наилучший. Если вы не в силах победить, нужно присоединиться», – заметил Маск.

Истоник: http://www.interfax-religion.ru


<-назад в раздел

Русский календарь