Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
После наивной попытки вразумления, Патриарх Варфоломей остался при своем мнении 30.11.2018

После наивной попытки вразумления, Патриарх Варфоломей остался при своем мнении

Президент "Межпарламентской ассамблеи Православия" депутат Госдумы Сергей Гаврилов (на фото) вместе с руководством МАП в четверг провел встречу с патриархом Варфоломеем и членами Синода Константинопольского Патриархата, попытавшись вразумить иерархов Фанара.

"Мы остались при своих мнениях. К сожалению, несмотря на цивилизованные формы диалога, противоречия, на мой взгляд, только усугубляются", - сказал С. Гаврилов по телефону "Интерфаксу" по окончании встречи в Стамбуле.

По его словам, патриарх Константинопольский не воспринял предложение МАП "восстановить статус-кво и провести прямой диалог на основах взаимного уважения, любви, смирения".

"Патриарх считает, что разрыв евхаристического общения с РПЦ - это временная мера и что отношения РПЦ и Константинополя восстановятся", - отметил президент МАП.

"Патриарх Константинопольский считает, что в объединительном собре примут участие все православные Украины, включая раскольников, которых никто в мире не признает", - сказал парламентарий.

В ходе общения с патриархом Гаврилов заявил, что "углубление раскола среди православных верующих в условиях военного положения на Украине приведет к гражданскому конфликту, серьезному давлению на православие, к захвату храмов и кровавым жертвам и нанесет удар по всему вселенскому Православию".

Однако по итогам встречи Гаврилов высказал мнение, что у патриарха Варфоломея "нет полноты информации и нет понимания и ответственности за многонациональность украинской паствы".

Что это, преступная наивность российского чиновника или заведомый блеф в преподнесении нам информации? О каком "неимении полноты информации" и отстутствии "понимании отвественности" у проамериканского и прокатолического Фанара говорит депутат, взявшийся представлять интересы Русского Православия в мире? Разве чиновникам такого уровня позволительно умалчивать о вопиющих фактах умышленного преступления Константинопольских иерархов против веры и единства Поместных Церквей, планомерно в течение целого века воплощающих планы мировой антихристианской закулисы?

<-назад в раздел

Русский календарь