Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
28.10.2018

«Невинные» праздники, как Хэллоуин, ведут к распаду государства и к духовному разоружению нашего народа


хеолуин.jpg

Руководитель миссионерского отдела Челябинской епархии Русской православной церкви Константин Путник заявил, что Хэллоуин угрожает национальной безопасности России, поэтому его празднование необходимо запретить. Рассылка письма с этим заявлением была приурочена к трагедии в Керчи.

"В условиях духовной дряблости и безразличия исполнительной власти к вопросам национальной безопасности в сфере культуры гражданскому обществу надлежит твердо дистанцироваться от "культурных инициатив", не имеющих отношения к отечественной духовной традиции, деформирующих и прямо разрушающих ее", – утверждается в заявлении.

По мнению представителей миссионерского отдела, такие "невинные" праздники ведут к распаду государства и к "духовному разоружению нашего народа, предшествующему его превращению в бесо-человеческую "биомассу", в не помнящее родства стадо".

Священнослужители напомнили о трагедии в Керчи, где 17 октября студент четвертого курса политехнического колледжа устроил взрыв и расстрелял людей.

"Скажем больше, такое духовное разоружение, релятивизм уже приводит к эксцессам наподобие керченского "колумбайна", - подчеркнули в сообщении.

В епархии рекомендовали чиновникам и руководителям образовательных учреждений отказаться от проведения мероприятий, связанных с Хэллоуином. Самих горожан также попросили воздержаться от участия в подобных праздниках.

Источник:  Правовой центр. Сектоведение
http://www.raskolu.net/

__________________

<-назад в раздел

Русский календарь